Боюсь рожать второго ребенка

Карина 16.08.2011

Здраствуйте.Мой вопрос-рожать ли мне второго ребёнка?Я замужем 2 года.Есть сын,ему 1 годик.А сегодня я узнала,что беременна.Незнаю что делать?Хочу родить,и муж согласен.Но мне очень страшно!Помогите пожалуйста!

 Здравствуйте, Карина!

 Сочувствую Вам. Страх перед беременностью, предстоящими родами - это естественное состояние. Но именно страх может стать Вашим союзником. Если его повернуть в нужное русло, он превращается в осторожность. Помогает ограждать себя от разных негативных воздействий, защищая будущего ребенка. Делайте то, что Вы хотите. Вы ясно написали, что хотите родить и Ваш муж Вас в этом поддерживает. Если Вы чувствуете, что не удается справиться со страхами своими силами, можете обращаться ко мне на онлайн-консультацию. Всего Вам доброго!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Карина! А чего именно Вы боитесь? Разложите свой страх по полочкам. Вы боитесь боли, осложнений или чего-то еще? Но ведь у Вас уже есть ребенок, Вы - не первородка, опыт есть. Можете походить в группы поддержки для беременных, к психологу, он поможет Вам понять причины Ваших страхов и преодолеть их. Удачи Вам!