Он не зовет замуж - я стала грубой

Юля (24 года) 07.07.2018

Здравствуйте. Очень надеюсь на ваш ответ. нужна помощь.

мы с парнем в отношениях 1,5 года. ему 34 мне 26. он говорил что любит и хочет семью, но меня замуж не зовет. 1) я не знаю как об этом с ним поговорить.

2) я стала грубой с ним в последнее время, нервная и часто хочу чтоб он просто уехал. много накрутила себе в голове.

подскажите как быть и что значит мое поведение.

плюс я не уверена что если он скажет выходи за меня я соглашусь так как уже надоели эти переживания и стала сомневаться нужны ли мне эти отношения. секс с ним год.

Добрый день, Юля!

Неудивительно, что когда такое долгое ожидание - то приходит разочарование.

Как в книжке про Старика Хотабыча - его брат, джин, говорил что "первые пять тысяч лет в бутылке он обещал озолотить того, кто его выпустит - а последующие пять тысяч лет - погубить в страшных мучениях за то, что не освободили его раньше".

И вы сейчас переполнены негативными переживаниями, которые сами по себе "выводят вас из равновесия" и могут настолько "раскачать" ваши отношения, что они могут разрушиться так и не начавшись.

Я могу предложить вам походить ко мне на консультации - во-первых вы сможете "проговорить" ваши переживания - и далее мы с вами сможем подумать о том, как донести о вашего парня ваше желание видеть развитие ваших отношений в виде брака и семьи.

Тогда всё у вас постепенно начнёт налаживаться!

Всё будет хорошо!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Макаровский Денис Анатольевич

Юля, вопрос серьезный и хорошо бы разобраться с ним очно.

Пока вы зреете до этого решения - подумайте вот над чем:

1. Если отсутствие ожидаемого поведения с его стороны привело вас к разочарованию в нем, значит ли это, что вам был нужен не молодой человек сам по себе, а просто некий мужчина в известнйо социальной роли (почему бы не этот)?

2. Вы стали грубой, потому, что злитесь на него. На что конкретно вы злитесь? На то, что он не выполняет программу, которую вы сами себе нарисовали в голове и не согласовали с ним? Значит ли это что вы злитесь на себя, а с ним грубы, чтобы как можно скорее прекратить отношения, которые иллюстрируют вашу неудачу?

3. Может быть вы написали этот запрос не для того, чтобы разобраться, а для того, чтобы услышать аргументы в пользу решения расстаться, которое сами принять пока не можете т.к. не чувсвтуете за собой правоты?

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант