Никто не зовет замуж

Алина 12.07.2015

Здравствуйте, мне 26 лет, а я до сих пор не замужем, и не была, мне даже встречаться не с кем, никто не предлагает, на сайтах знакомств я уже настолько популярная личность, что некоторые уже узнают с первого взгляда,в кафе и барах тоже не получается ни с кем познакомиться, одноклассники, однокурсники, уже давно в семьях кто то даже с детьми, а кто то уже и по второму кругу замуж вышел,а я ни разу, мне кажется что мой поезд уже ушел, и совсем не хочется жить...

Алина, здравствуйте.

Столь сильное желание выйти замуж очень любопытно. Я бы предложила вам поисследовать что за ним стоит. так как причина ваших неудач в отношениях может быть в этом.

Приглашаю вас на очную консультацию. Звоните. обращайтесь. приходите и мы вместе будем исследовать что такое с вами происходит и зачем вас никто замуж не берет.

Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Алина!

Важнее не то, что замуж никто не берет, а то, что встречаться никто не предлагает. Какой-то Ваш внутренний блок не позволяет молодым людям начать отношения с Вами.

Возможно, Вы слишком сильно хотите замуж, а избыточная важность всегда мешает получить желаемое.  Возможно, Вы одновременно и хотите отношений, и подсознаетльно боитесь их. А, может, есть и другие причины. В любом случае, чтобы разобраться с тем. что происходит и что с этим делать, нужна индивидуальная консультация.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте,Алина.Ваши трудности-внутри Вас.К сожалению,трудно понять,в чем причина,так как Вы о себе ничего не написали.Но,я думаю,Вы очень незаметно живете.Что бы никого не потревожить и никому не помешать.Много невротической вины и ложного стыда.Молодой человек улавливает,что у Вас есть проблемы,Вы закрыты-и не будет к Вам подходить.Так как люди знакомятся обычно,на волне позитива и хорошего эмоционального тонуса.Я думаю,Вам нужна помощь психолога.Важно показать Вам Ваши трудности,которые бессознательны и Вами не замечаются.Когда Вы их увидите,то начнете с ними работать и двигаться к успеху.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она поможет открыть себя-новую и активную,заметную.Если книга не поможет-то поможет консультирование или личная терапия.ОБращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Несвитский Антон Михайлович

Алина

Здравствуйте, мне 26 лет, а я до сих пор не замужем, и не была, мне даже встречаться не с кем, никто не предлагает

Почитайте вот эту статью, там в чем-то сходная история, даже возраст героини..... : http://zerkalodushi.org/assol

Есть и другой момент: а обязательно в 26 лет быть уже замужем? А кто вам сказал, что это обязательно?

Алина

одноклассники, однокурсники, уже давно в семьях кто то даже с детьми, а кто то уже и по второму кругу замуж вышел

Особенно по второму кругу - вы считаете, это достижение? Что для вас стоит за этим "выйти замуж"? Особенно не один раз (и это вы воспринимаете вроде как достоинство....)? Это "знак качества", штамп о "пригодности" вас как женщины?

В реальности - далеко не так. Многие выходят замуж и в 30-35 и даже позже, не будучи до того замужем и не испытывают никаких проблем. Потому что идут СВОИМ путем. А вы - с кем соревнуетесь и кому что хотите доказать?
подумайте о том, как вы делаете свой выбор: http://zerkalodushi.org/choice

А если хотите в первом приближении выяснить, что стоит за вашим одиночеством - пройдите вот этот тест: http://psyhelp24.org/woman-lonely/

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype