Не зовет замуж

Юлия 12.02.2016

Добрый день! Хочу обратиться к Вам за советом. Встречаемся с парнем 11 месяцев, то есть почти год. Отношения начались с его развода, он полюбил меня и развелся, за что очень сильно винил себя -что причинил боль бывшей жене, которая не обладает красивыми внешними данными и характером, как я. Которая чуть ли не присмерти была, после развода - о чем ему как я понимаю докладывали общие знакомые регулярно. От чего ему становилось еще более неудобно за свое счастье. Притом детей у них нет и имущества общего тоже, один штамп был. И предложения от него она ждала 4 года, брак в итоге не продержался и год.

Человек он замечательный, ухаживал за мной, добивался, цветы, игрушки, подарки, кино, рестораны, при том не считая того что из 11 месяцев проведенных вместе - 8 месяцев я была в поиске работы. Не пьет, не курит, вежлив, слова плохого не скажет, при том я - взрывная. Даже плохого нечего написать, кроме...он не хочет жениться!)) Для него эта тема страшна и конкретно он ответить не может на поставленный вопрос - когда?!)) Говорит что любит и хочет сделать счастливой, что будет стараться, но пока не готов. Я стала настаивать в ультимативной форме - на что получила мягкое, но нет, так как он при всей мягкости и вежливости человек с характером и своим мнением. Говорит что будет пытаться в течении полугода решить вопрос с жильем для НАС, так как своего жилья у нас нет, а с родителями жить не вариант, с его тем более - там бабушка и дедушка престарелые. То есть еще один момент - это финансовая нереализованность...Я в свою очередь говорю что нам мешает в браке добиваться всего вместе, общими силами? я готова и сейчас у меня есть работа...

В общем сошлись не на чем, мне нужно свадьбу и замуж, ему купить квартиру и пока пожить вместе, а там видно будет...главное что мы счастливы и любим друг друга...

Ему 28 будет мне 26...Детей нет у обоих...

Что делать?

Юлия

...Я в свою очередь говорю что нам мешает в браке добиваться всего вместе, общими силами? я готова и сейчас у меня есть работа...

Вы делаете ему предложение? Как мужчина?

Юлия

Встречаемся с парнем 11 месяцев, то есть почти год.

Юлия

брак в итоге не продержался и год.

Получается, что он практически сразу после создания семьи стал встречаться и с Вами? А это уже - параллельная жизнь. Возможно, она и сейчас его устраивает.
А по поводу

Юлия

Я стала настаивать в ультимативной форме

есть расхожая притча: "Представим, что мужчину и женщину разделяют двадцать шагов... Так вот, ты должна сделать свои десять шагов и остановиться. Если он там тебя не встретил, не делай одиннадцатого - потом потребуется делать двенадцатый, тринадцатый - и так всю жизнь... Каждый должен сделать свои 10 шагов..."

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара