После расставания пускает про меня сплетни и высмеивает

Вячеслав 16.08.2011

Мы расстались. Она боевая девченка, я романтик. Она обманывала меня, скрывала многое. После расставания пускает про меня сплетни и высмеива етнапрямую. Но я все так же не говорю ни плохого слова ей и не разу не бил ее. А она все продолжает поливать грязью и хвастается о том какая она стерва, а я слобак. Я дарил ей подарки, она спала с другими пока я был на работе. А теперь она вместо спасибо обзывает напрямую и высмеивает. Но я не хочу отвечать ей потому что это только заводит ее. Подождать пока успокоится и забыть друг друга или отвечать так же ей грубо или просто всегда игнорировать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вячеслав! Вы сейчас показываете ей такой какой Вы есть человекпо своей сути - Вы слышите от неё много плохого, однако тем не менее Ваш уровень морально-нравственный не позволяет Вам отвечать тем же, а вот о её уровне можно уже судить! стоит ли Вам опускаться и отвечать тем же? зачем? что это Вам даст? как Вы сами себя тогда будете чувствовать?

что может двигать ею - злость, обида, чувство неполноценности и т.д. - так как перевод вербальной агрессии на человека говорит о том, что она НЕ может принять эти чувства в себе и нести за них ответственность, ей проще переложить это на Вас - что она и делает?

однако, если она продолжает  -  значит Вы ей что-то даете! что можно сделать? можете поговорить с ней - сказать о том, что "Вы слышите её и что эти слова Вас НЕ трогают - так как эти все чувства принадлежат ей,а НЕ Вам - это она испытывает потребность причинить боль, принизить, НО брать на себя ответственность за её чувства на себя Вы НЕ будете - её право хочет проявлять инфантильность и безответственность, показывая всем окружающим чувство неуверенности (ведь принижая Вас она сама тем самых становится выше), свою слабость и если ей нравиться испытывать гордость за это - то это её право! Вы же будете продолжать жить дальше - так как у Вас то - все хорошо! ведь Вы молчите и НЕ говорите о том, какой другой человек "нехороший", а если ей нравиться так проводить свою жизнь - это ей право!" - тем самым Вы можете оголить её чувства,озвучит то, как её поведение воспринимаете на самом деле Вы - что Вы пропускаете все это и живете своей жизнью дальше! (и в чем большая сила? высмеить человека - это разве показатель - это скорее удел слабых!) - зато сейчас Вам открылось истинное лицо своей бывшей девушки и стоит задуматься - а почему Вы раньше этого НЕ видели? ведь она и была таковой - или Вы закрывали на это глаза или трактовали иначе, позволяя тем самым самому быть обманутым!

а вот если Вы начнете отвечать ей - то тогда она получит эту борьбу, чтобы чувствовать себя сильнее принижая Вас - вот тогда и Вы покажете ей, что это для Вас важно и нужно! а НЕ вступая в борьбу, обесценивая для неё её ожидания ОТ Вас - Вы тем самым сами выйдите, а она останется с собой и своими чувствами!

Вячеслав, если Вы действительно решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!