После расставания пускает про меня сплетни и высмеивает

2886 1 ответов

Вячеслав 16.08.2011

Мы расстались. Она боевая девченка, я романтик. Она обманывала меня, скрывала многое. После расставания пускает про меня сплетни и высмеива етнапрямую. Но я все так же не говорю ни плохого слова ей и не разу не бил ее. А она все продолжает поливать грязью и хвастается о том какая она стерва, а я слобак. Я дарил ей подарки, она спала с другими пока я был на работе. А теперь она вместо спасибо обзывает напрямую и высмеивает. Но я не хочу отвечать ей потому что это только заводит ее. Подождать пока успокоится и забыть друг друга или отвечать так же ей грубо или просто всегда игнорировать?

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вячеслав! Вы сейчас показываете ей такой какой Вы есть человекпо своей сути - Вы слышите от неё много плохого, однако тем не менее Ваш уровень морально-нравственный не позволяет Вам отвечать тем же, а вот о её уровне можно уже судить! стоит ли Вам опускаться и отвечать тем же? зачем? что это Вам даст? как Вы сами себя тогда будете чувствовать?

что может двигать ею - злость, обида, чувство неполноценности и т.д. - так как перевод вербальной агрессии на человека говорит о том, что она НЕ может принять эти чувства в себе и нести за них ответственность, ей проще переложить это на Вас - что она и делает?

однако, если она продолжает  -  значит Вы ей что-то даете! что можно сделать? можете поговорить с ней - сказать о том, что "Вы слышите её и что эти слова Вас НЕ трогают - так как эти все чувства принадлежат ей,а НЕ Вам - это она испытывает потребность причинить боль, принизить, НО брать на себя ответственность за её чувства на себя Вы НЕ будете - её право хочет проявлять инфантильность и безответственность, показывая всем окружающим чувство неуверенности (ведь принижая Вас она сама тем самых становится выше), свою слабость и если ей нравиться испытывать гордость за это - то это её право! Вы же будете продолжать жить дальше - так как у Вас то - все хорошо! ведь Вы молчите и НЕ говорите о том, какой другой человек "нехороший", а если ей нравиться так проводить свою жизнь - это ей право!" - тем самым Вы можете оголить её чувства,озвучит то, как её поведение воспринимаете на самом деле Вы - что Вы пропускаете все это и живете своей жизнью дальше! (и в чем большая сила? высмеить человека - это разве показатель - это скорее удел слабых!) - зато сейчас Вам открылось истинное лицо своей бывшей девушки и стоит задуматься - а почему Вы раньше этого НЕ видели? ведь она и была таковой - или Вы закрывали на это глаза или трактовали иначе, позволяя тем самым самому быть обманутым!

а вот если Вы начнете отвечать ей - то тогда она получит эту борьбу, чтобы чувствовать себя сильнее принижая Вас - вот тогда и Вы покажете ей, что это для Вас важно и нужно! а НЕ вступая в борьбу, обесценивая для неё её ожидания ОТ Вас - Вы тем самым сами выйдите, а она останется с собой и своими чувствами!

Вячеслав, если Вы действительно решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ