В нем что-то изменилось, он отдалился

софья (25 лет) 26.06.2018

Встречаемся с парнем 2,5 года. Вроде все нормально было и говорил, что скучает и сам приглашал всегда к себе. Но последнее время в нем что-то изменилось, он отдалился и просто целыми днями сидит дома, играет или с друзьями со своими только встречается. На меня почему то злится, по пустякам, хотя я даже ничего плохого не сделала. Мы должны были с ним летом лететь в Турцию в июле уже. У меня за эти 2 недели разные мысли были в голове, я почему то думала уже изначально, что он хочет расстаться со мной. Однако, Я его до сих пор люблю очень. Так получилось в один день он позвал меня сам к себе , я пришла и в его телефоне( обычно я так не делаю) , который по случайности был не заблокирован, зашла наугад в диалог с его знакомым : и там сообщения (- ты поговорил с ней ?- после лета возможно , не хочу сейчас ничего ломать.) Я ему сразу сказала, напрямую, что увидела все , давай расстанемся , если ты хочешь. Если дело только в поездке, то мы вполне сможем вернуть деньги. На что он мне ответил, что наоборот хочет туда со мной и что любит меня, начал успокаивать, что в этом диалоге с его знакомым нет ничего для него такого. Но я все-таки встретилась с тем знакомым нашим общим, чтобы прояснить ситуацию. Он рассказал , что когда они вместе сидели , он был пьян, и сказал , что похоже не любит меня. Почему он тогда не сказал все сразу в тот день всю правду мне , я ничего не понимаю, а наоборот начал говорить обратное. Помогите разобраться, пожалуйста.

Макаровский Денис Анатольевич

Есть такой тип поведения, когда мужчина сознательно выводит партнера на конфликт, чтобы избежать близости (если он ее не хочет).

Возможно, он хочет расстаться, но не хочет делать это сам и пытается неосознанно подвести ситуацию к тому, чтобы вы сделали это за него.

Возможно, ваша поездка для него слишком не по карману и он подсознательно пытается обесценить ее и все, что с ней связано.

Тысячи вариантов. Приходите на консультацию - разберемся вместе.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Софья, здесь нужно разбиратся с ним, выяснять, чего же он всё-таки хочет.

Хотя - "что у трезвого на уме - то у пьяного на языке" - и поэтому похоже вам имеет смысл готовиться к худшему сценарию.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.