Белая горячка

Александра (23 года) 26.06.2018

Добрый день. Очень сильно волнуюсь за брата. Стал очень часто выпивать, в основном пиво и не сильные алкогольные напитки. Когда напьется - начинается белая горячка (разговаривает сам с собой либо к кому то обращается). Когда проспится, начинаешь ему рассказывать то лн смеется и говорит, что это не страшно. Как обьяснить человеку что это все очень серьезно и что он может так сильно пострадать, либо другой из-за него пострадает

Макаровский Денис Анатольевич

Запишите на видео и покажите.

Если соберется лечиться - дайте знать, помогу с подбором реабилитации.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Здесь важно учитывать правила взаимодействия с таким человеком. Ему необходимо лечение, а может быть даже и госпитализация. Расскажите ему о последствиях такого поведения и поставьте перед ним условие, что обязательно нужно показаться врачу.  Если откажется , то  проигнорируйте и предоставьте ему самому отвечать за последствия своих действий.

Почитайте пожалуйста

-Как помочь родственнику, страдающему зависимостью от ...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype

Александра

смеется и говорит, что это не страшно

"Это тебе не страшно - а мне - страшно, потому что я в такие моменты понимаю, что рядом со мной психичеки неадекватный человек".

Так и скажите ему.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.