Подросток берет нижнее белье мамы

Надежда (51 год) 28.04.2018

Добрый день. Когда моему сыну было 5 лет он начал втихоря брать мое нижнее белье (красивое). Были беседы проведены, все прошло. В 12 лет это опять началось. Было ощущение что берет для возбуждения. Берет трусы,ливчики, майки, даже колготки и все это прячет. Вот уже год. Все разговоры об этом заканчиваются словами...я больше это не делаю... зачем брал и что с этим делал не говорит, стыдно! На вопрос применял ли это говорит нет. До 8 лет жил в женском коллективе ( бабушка и я) с 8 лет появился отчим и брат.

Очень за него переживаю,дайте совет

Добрый день, Надежда.

Да, это нехорошая ситуация - "развития фетишизма". Если это "уже случилось", то к сожалению тут вариант только один - убирать бельё таким образом, чтобы ребёнок не имел к нему доступа.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Сергеева Наталья Валентиновна

Надежда, здравствуйте!

К описываемому поведению ребенка могут привести различные семейные и индивидуальные особенности.

Для их выявления  и дальнейшей помощи необходима консультация детского или семейного психолога.

Всего хорошего. Обращайтесь.

Сергеева Наталья. Работаю с детьми от 5 лет, подростками, взрослыми.

Належда, здравствуйте!

Мальчику нужна  профессиональная психотерапевтическая помощь. Подобное поведение подростка говорит о нарушении в психосексуальном  развитии  ребёнка, о деформации сексуальной идентичности.

Карина Матвеева,

психоаналитик, психоаналитический психотерапевт