Как пережить измену?

Светлана 15.08.2011

Муж изменял мне 12 лет , это я узнала от его подруги, он не отрицал, его родные знали об этом, наш конфликт возник на сексуальной почве, я не воспринимала его желаний с другими. мне 42 года, работаю бухгалтером, мне тяжело и я не могу его простить, я боюсь повторения

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Светлана, здравствуйте. Измена всегда вызывает горечь, обиду, слезы. Хочется ненавидеть и мстить.

Но, Светлана, вы пишите 12 лет. И вы в браке. Ваш муж за эти 12 лет в любой момент мог расторгнуть брак. Он этого не сделал. И вы ведь случайно узнали об измене. Значит ваш муж делал все, чтобы вы ничего не узнали. Что это: желание сберечь брак, забота о Вас?

Подумайте, Света, как вы прожили эти 12 лет? Что было хорошего? Какие отношения? Я не знаю вашей жизни. Задумайтесь и всколыхните ваши воспоминания. Это ваши лучшие зрелые годы. с 30 до 42. Хороший возраст. Каков был ваш муж?

Простить трудно. Если в вашей жизни не было ничего хорошего, то зачем сохранять эти отношения?

Если многое было хорошего, то Светлана, можно и побороться за такого мужчину.

В любом случае, Вы еще достаточно молоды и интерсны как женщина. Начните тратить время на себя. Привести себя в порядок никогда не помешает.

С уважением Т.Ш.