Не понимаю поведение друга. Помогите, пожалуйста, разобраться

Диана (23 года) 12.06.2018

Дружила с парнем, был секс по дружбе. Сказала , что не хочу с ним больше общаться, потом поняла, что это не так. Пыталась всё изменить, но тот сказал, что я сделала свой выбор и нужно отвечать за слова, и из-за данного выбора отпало желание общаться. Я не хочу терять этого человека. И сейчас он удалил из друзей, хотя у него их много и там в основном знакомые, но их он не удаляет, а удалил меня. Говорит не звонить, но берет трубку. К тому же, когда я пишу, то он звонит сам. Значит номер не удалил... прошло 2 недели. Тут звонил сначала нормально немного общались, потом снова началось «не хочу общаться, не звони не пиши», а позвонил сам))) есть вариант того, что это показушничество с целью воспитания, не знаю. Но всё это очень странно и не понятно. Буду рада, если поделитесь мнениями что мне делать? И почему он так себя ведёт?

Здравствуйте, Диана! Судя по тому  что произошло между вами,  видимо ваш парень обижен на вас. Возможно злиться, и лучше вам признатся в своих чувствах,  вы ведь не знали в момент расставания,  что он вам дорог.  Вы имеете право говорить о своем отношении к нему, и ошибиться.  Это лучше,  чем говорить неправду.  Поговорите с ним, разберитесь в своих чувствах.  Возможно он вам не доверяет, и боится что вы можете также бросить его в очередной раз. Доверяйте своим чувствам. Желаю вам любви и романтики в отношениях!