Смысл наших отношений

Ди (28 лет) 07.06.2018

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мой парень( считай муж,живем вместе) совсем ушел в игры компьютерные. Ему платят за то что он играет в некоторые игры. Но у него нет чувства предела в этих играх. Я прошу его провести время со мной, а он сидит показывает на то что играет и говорит что ему за это платят. Я делала некую глупость вроде: если еще одну ночь я засну одна то я не буду разговаривать с тобой. Весь итог этого с его слов: ну и не разговаривай. обижаешься он называет это детским и сидит дальше. Говорю ему зачем ему там сидеть не уж то нельзя мне время уделить, хотя бы час. он говорит что мы с ним 24\7 хотя я работаю и разговариваю с ним максимум только когда он меня с работы забирает. кстати тут отдельный пункт на счет чтоб меня забрать. он в это время занят и быстро торопится домой чтобы сесть за комп. звонишь ему с работы у него там в игре собрание часто или я просто отвлекаю его от игры. сколько плакала говорила что я хочу чувствовать его рядышком с собой. он подходит говорит что любит и все обратно за комп. мол якобы чем больше играет тем больше денег ему заплатят.

а еще убивает то что мне он пару раз ответил : скажи лучше что я дома сижу за компом а не бухаю где-то, или же давай я буду работать на работе сутками. типо тоже будет только тут он дома а там он будет где то впахивать( к слову он работал раньше в магните) и еще когда я ему сказала что хотябы поговорить вот со мной он ответил мол о чем говорить то. или я ему не интересна или я не пойму зачем он так делает. когда я спросила его зачем ему тогда получать больше( ну допустим он с тех 20 что ему платят 10 отдает за кредит и оставшиеся 10 ну ему итак хватит) на что он еще хочет их тратить. его ответ не однозначный: ну а что тратить не на что.

при всем что он не гулять не хочет ни покупать ничего не нужно. вот зачем тогда нужны эти деньги. я к примеру спокойно могу жить на 10 тыс. учитывая что с них я еще и на учебу откладываю. а еще я сказала ему мол давай я тогда буду тоже дополнительно работать раз тебе так денег не хватает, он же сказал : ты сиди отдыхай. а зачем мне этот отдых в одиночестве. такое ощущение что ему пофиг на меня и он сидит в этой игре спрятавшись от реальности. я бы не сказала что жизнь у нее плохая. дом есть машина есть. с голоду он не помирает. и со всей нашей жизни вместе( а мы пока пол года только вместе) я не понимаю к чему все идет. если он не может или даже не хочет уделить мне хотябы час за день. я уже который день ложусь и просыпаюсь одна. сижу за компом смотрю сериалы одна. а его что не спроси я его отвлекаю у него в игре дела. а ведь пока я к нему не переехала и мы общались через скайп он и время всегда на меня находил и больше ласки и нежности от него было. а сейчас только один негатив.

Здравствуйте, Ди,

видно, что Вам невесело в Ваших отношениях. Вы не понимаете, почему он так себя ведет, почему отправдывает свое поведение словами о заработках, жалуетесь, что он не уделяет Вам времени. Вам нужно, чтобы с Вами разговаривали, общались, проводили время вместе.

Вы этого не получаете. Как Вы пишете: "я не понимаю к чему все идет. если он не может или даже не хочет уделить мне хотябы час за день. я уже который день ложусь и просыпаюсь одна. сижу за компом смотрю сериалы одна. а его что не спроси я его отвлекаю у него в игре дела."

Посмотрите, как вы общались раньше? Через Скайп, так я понимаю? Т.е. это опять компьютер, и пока Вы были "в компьютере", он Вас в свою жизнь включал. У него там жизнь проходит. Через компьютер он может выражать свои чувства, нежность, ласку. В реальной жизни, видимо, нет.

Компьютерные игры затягивают очень легко, а ему еще и платят за игры. Так что он получает и эмоциональное, и материальное удовольствие от такого времяпровождения.

Вы же - существо реальное, не компьютерное, поэтому он хоть и хорошо к Вам относится, но общаться с Вами он не умеет толком, да и не научится, пока будет вести этот образ жизни.

Эта жизнь его явно устраивает, и менять его у него нет никаких причин на данный момент.

Подумайте над этим и над тем, ВАМ-то нужна такая жизнь?

Всего доброго,
Л.С.Василевская, психолог-консультант онлайн

Ди

или я ему не интересна

Ди

такое ощущение что ему пофиг на меня и он сидит в этой игре спрятавшись от реальности.

Да, как это ни грустно -но похоже что он "ушёл в свой виртуальный мир". Сложно сказать - сможете ли вы его оттуда вытащить. Но - "зачем вам такие отношения как сейчас - в которых практически нет отношений"?

Постарайтесь максимально спокойно с ним об этом поговорить - а так же о перспективах будущего, котрые он видит перед вами как перед парой.

Не давайте себя использовать!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.