Как вернуть мамино доверие?

Леся 10.12.2017

Здравствуйте,я бы хотела спросить как вернуть мамино доверие ?

Если я постоянно обманываю ее, и обманы серьезные .

Например : Я сказала что останусь у подруги с ночевой , а сама поехала на день рождение не знакомого мне парня только потому что туда поехала моя подруга , вечером я позвонила маме и сказала что я у подруги , что все хорошо и мы ложимся спать . Но на самом деле я была на дне рождении. В итоге уже утром у меня сел телефон и я забыла поставить его на зарядку , после чего мама через ПК зашла на мою страничку в соц.сети и прочитала все переписки за ночь где я общаюсь с друзьями и рассказываю обо всем происходящем там .

Я Д.17

Волов Всеволод Вячеславович

Леся,мамино доверие можно вернуть только признавшись себе и ей во всех обманах. Доверие строится на уважении. И это касается и вас и мамы. То есть ваш обман - это прежде всего неуважение к маме. Мотивы обмана не имеют значения (тем более они низкопробны, ведь в их основе только желание). Чтобы вернуть доверие, его нужно заслужить, а именно через поступки, вызывающие уважение. Ложь не имеет оправдания, даже из-за идиотических подружек и их провокаций.

Будьте честнее

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара