Конфликты с соседями

Ольга (24 года) 01.06.2018

Здравствуйте! Моя мама приютила кошек дома и в подвале. Она полностью посвятила себя кошкам. У нее есть ограничения по состоянию здоровья, но она забывает про это и занимается только кошками. И еще - Начались проблемы с соседями, которые против кошек, т.к подвальные коты иногда метят в подъезде и в подвале. Мама старается во время убирать. Ходит только с тряпками и ведрами. Мне маму жалко и я помогаю с уборкой. Сейчас она переживает из за ссор с соседями, приехали новенькие и стали настраивать других соседей против и подкидывать экскременты( якобы это начали делать коты). Хочется чтобы мама была свободна и не переживала. Может что то посоветуете?

Здравствуйте, Ольга! Понимаю вашу маму, она очень любит животных, и хочет о них заботится. Вы из-за любви к своей маме, всячески помогаете ей в этом. Только, чтобы содержать кошек в квартире, лучше найти общий язык с соседями. Поговорить с ними, договорится на каких-то условиях. Например: вы будете отвечать за чистотой в подъезде, или уменьшите количество кошек, сдав их в приют. Попробуйте, решится на разговор с соседями, они все равно не оставят вас в покое. Всего вам доброго, удачи!