Как избавиться от зависти?

Екатерина (26 лет) 30.05.2018

Раньше я никогда не завидовала людям, успехи других, их внешность и качества, которыми я не обладала, меня мало трогали. Я не считала себя хуже. В позапрошлом году к нам на работу пришла одна девушка, красивая, открытая, она быстро находила общий язык со многими коллегами по работе. Естественно, мы сдружились, хорошо общались на работе. Парень, которое долгое время мне нравился, заинтересовался этой девушкой и начал подкатывать к ней. Она знала, что мне он нравился и поэтому отвечала отказом, да и мне сказала, что он не в ее вкусе. Через месяца 3-4 по сложившимся обстоятельствам она уволилась, а еще через месяц призналась мне, что все это время она отвечала взаимностью на ухаживания этого парня, но в конечном итоге все равно отшила его, но не говорила мне, потому что боялась, как я отреагирую, боялась задеть мои чувства. Естественно, меня очень расстроило и разозлило это признание, тем более что парень влюбился в нее по уши, а на меня даже внимание никогда не обращал. И начиная с того дня, именно к этой девушке у меня появилась как бы сказать, зависть что ли, злиться или беситься из за парня было просто глупо, ибо он мне был никем, так что мы продолжили общаться, пускай не так часто, но общались. Однако теперь, когда она выкладывает фотки или видео в социальные сети, я вижу их и такое неприятное чувство в груди, ее успехи напрягают меня, кажется что как будто она двигается вперед, а я стою на месте; ее внешность, фигура, нет -нет да и пронесется в мыслях сравнение ее и меня. Да и парень тот пару раз пытался снова наладить общение с ней. Не знаю, вызвана это обидой или ревностью, но так надоело. Казалось бы, уже больше года прошло, да и зла ей никогда не желала.. Почему так задевает до сих пор? Пожалуйста, подскажите советом, как избавиться от этого противного чувства?

Екатерина, добрый вечер. Прочила вашу историю . Вы спрашиваете как избавиться от негативного  чувства, которое  у Вас появилась, и Вы называете его завистью. Возможно это совсем и не зависть, а конкуренция и женская обида