Непонятное поведение ребенка

Алла (35 лет) 30.05.2018

Здравствуйте! У меня два сына, 6 лет и 1,8 лет. Старший сын все время обижает младшего. Играет сам с собой в бандитов. Все время повторяет такие слова как монстры, зомби, вампиры, смерть, убить. Ни с кем не играет ни в садике ни дома ни во дворе. Если ищет себе друзей то только злых с ненормальным поведением. А сегодня вообще замахнулся на папу ножом только потому что тот спросил его почему ты все время меня " коцаешь"? (Сын постоянно приходит к папе и бьёт его то кулаком по спине то по голове то ещё куда-то) мальчик он умный, схватывает на лету, а как себя вести не понимает.

Сергеева Наталья Валентиновна

Алла, добрый день!

Конфликтные отношения между детьми случаются в каждой семье. Ведь семья это то место, где дети учатся отношениям. И позиция взрослых, отношение взрослых к детям и их взаимоотношения играют очень важную роль в этом. Родители могут помочь выявить потребности каждого ребёнка в конфликте и помочь их удовлетворить их другим, адаптивным способом.

Игра в зомби и проч для детей 6 лет - обычная игра. Мальчики осваивают свою агрессивную часть, учатся защищаться и быть смелыми.

Настораживает слабая способность ребёнка к совместным действиям, склонность к уединению, агрессивная направленность его действий и его поведение во время эмоциональных вспышек, принимающее опасный для окружения характер.

Обратитесь к детскому психиатру для исключения наличия каких либо психических нарушений. А также к детскому психологу для определения путей помощи ребёнку.

Сергеева Наталья. Психолог. Лично (г.Домодедово) и Skype