Ребенок стал очень раздражительным

Екатерина 14.08.2011

Здраствуе у меня такой вопрос, моему ребенку 1.3 года, месяз назад его столкнули со ступенек, он упал и сильно ударился головой и после этого он стал часто психовать и биться головой постоянно. можно ли это как то исправить?

 Здравствуйте, Екатерина!

 Для того чтобы исключить неврологические проблемы, не теряйте время и  обратитесь сначала к детскому неврологу.

Никитина Марина Дмитриевна

Екатерина! Вам следует обратиться к врачу, а потом только к психологу в Алматы! Но не рассчитывайте, что психолог станет работать с годовалым ребенком! Работать нужно с вами в первую очередь! Травматизм детей в раннем возрасте имеет отношение к проблемам родителей. Так что поведение ребенка после стресса может быть зеркалом ваших отношений в семье.

Даже эпилепсия в раннем возрасте может закончиться в результате психотерапевтической работы с родителями. Поведение (приступы) ребенка - это всего лишь реакция на отношения между родителями.

Не думайте, что все пройдет с возрастом! Со временем могут быть ухудшения.

Обращайтесь к специалистам.