Каждая мелочь может вывести меня из себя

жанайым (28 лет) 20.05.2018

Здравствуйте!я девушка и мне 22. я не знаю что со мной, пстоянно раздраженная. каждая млочь может вывести меня из сбя, поднимаю рруку на младшую сестренку. я понимаю ,что это ненормально. я хоршо лажу с другими, быстро нахожу друзей, но те проблемы что были с сестрой есть и с сестренкой , я понимаю дело во мне, я стараюсь избегать конфликтов, но вспоминая все я взрываюсь от злости. меня буквально беси их присутствие, сама учусь на медика, хочу понять з-за чео это все может быть и как стать более мягче. я сейчас даже хотела убить себя

Здравствуйте, Жанайым! Между сёстрами бывают разногласия, конфликты-это естественный процесс в жизни. Из этого себя ругать на стоит, вы не одна такая в мире. Видимо у вас есть недосказанность со старшей сестрой, которая не даёт  вам покое. Вы пытаетесь снять своё напряжения , на младшей сестре. Незнаю какая причина того, что вы не можете высказаться своей сестре, может у вас в семье не принято говорить о своём недовольстве старшим, может она вас сильнее физически, или существует другие причины. Подумайте над этим вопросом. Наберитесь смелости, и поговорите с сестрой и выясните отношения. Лучше говорить через " Я высказывания" и говорить только о своих чувствах и переживаниях к данному человеку. Не исключено, что ваша сестра тоже хочет с вами поговорить, хочет с вами примирения. Возможно, она не подозревает, что своими словами и действиями обижает вас. Будьте смелее, защищайте своё личное пространство, доверяйте себе. Желаю вам любви и понимания близких!