Боюсь всего

Вероника 13.08.2011

Здравствуйте!мне 12 лет. с 3 класса я начала не ходить в школу,кричала билась в истерики.потом меня положили в больницу и мне после неё стало ещё хуже! я постоянно спрашиваю у мамы свежий ли это продукт.смотрю срок годности.кричу,злюсь,плачу,всего боюсь!и не могу с этим совладать.пила тоблетки которые врачь назначила. не помогают!сейчас я перехожу в 6 класс.и не знаю как я пойду!что мне делать?

Здравствуй, Вероника. Это, конечно очень тяжело - жить в постоянном страхе за свою жизнь. Хотелось бы знать, к какому врачу тебя водили, какие таблетки прописывали, какие диагнозы ставят, от чего лечили в больнице, почемы ты не могла ходить в школу, что вызывало твои истерики (ведь не на "пустом" же месте они возникали). И отталкиваясь от этого, искать возможность думать, что делать дальше. В любом случае, необходима консультация с твоей мамой, чтобы понять в каких жизненных обстоятельствах, в каких условиях Вы живете, какие взаимоотношения в семье, что мама для тебя делает, а чего не делает.

Незвестно также, что произошло у тебя в школе, что так страшно идти в 6-й класс. Ты указала страну своего проживания Kuwait. Как давно ты живешь в этой стране, в какую школу ты ходишь: русскоязычную или арабскую? Какие взаимоотношения со сверстниками, что три года у тебя не было возможности учиться. В любом случае, я готова тебя поддержать и если причина твоих страхов психологическая - тогда тебе нужна будет коррекционная работа с психологом. А это тоже решается с родителями, так как они принимают непосредственное участие в твоей жизни и решают вопросы твоей безопасности. И еще очень важно, какие взаимоотношения у тебя с родителями. Если хочень - напиши мне об этом.

Психологическая работа достаточно сложна, чтобы понимать, как помочь - нужно знать много деталей из жизни человека.