Подруги отдаляются

Дарья (22 года) 13.05.2018

Здравствуйте.Не знаю,как поступить в такой ситуации,поэтому хочу спросить Вашего совета.Так случилось,что мои лучшие подруги стали гулять без меня.Последняя наша общая прогулка была 3 месяца назад.Было очень весело,у нас осталось очень много приятных воспоминаний.Они,кончено,сначала звали меня гулять,го я по разным причинам не могла пойти с ними.Они спокойно шли гулять вдвоём.Такая история повторялась не раз.Сначала они рассказывали,что ходили гулять,что делали,где были.Потом перестали.Я узнавала от них случайно,если они где-то сами случайно скажут.Вообщем когда-то звали,когда-то решали,что можно и не звать меня((

И я просто решила,что не буду больше ходить с ними гулять,только общение в школе.Это действительно очень обидно,когда друзья так поступают.Общаемся нормально,бывают ссоры и даже между ими двоими,но история с прогулками продолжается.Мне очень обидно,с одной подругой мв дружим вот уже 10 лет,с другой-года 3-4.Однако,подруга детства видимо считает,что можно просто забыть про меня.Безумно обидно.Не знаю,то ли действительно забыть про прогулки с ними(я считаю,что настоящие друзья не должны поступать так,как они) и найти новых приятелей для прогулок,а с ними просто поддерживать общение.То ли просто забыть и простить,и дружить с ними как раньше,но ч не могу забыть этого.Каждый раз,когда узнаю,что они вместе погуляли,так обидно на душе становится и я не знаю,что делать.Говорить с ними об этом не хочется.Потосу что знаю,когда говоришь какие-то претензии-мы сразу все начинаем ссориться и ругаться.и очень сильно.Помогите,как правильно поступить?

Макаровский Денис Анатольевич

А какого результата вы хотите добиться?

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант