Постоянно улетаю в другие мысли

Алиса (24 года) 08.05.2018

Чем может быть вызвано, то что постоянно куда то пропадаю из реальности. Могу вести диалог с человеком и в один момент я слышу его речь, но не воспринимаю информацию. Бывает пишу предложение и осознано пишу не так. Например : «Алиса, куда ты. Пошла?» только прочитав ещё раз, пойму, что это не правильно. А вдруг это признаки биполярного расстройства? Мне очень страшно!!!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Алиса.

Гадать здесь не нужно, а тем более некомпетентно будет ставить диагноз по интернету. Это всё-равно, что гадать на кофейной гуще по Интернету.

Порекомендую Вам обратиться к специалисту в клинику (врач-психиатр, врач-психотерапевт) и проговорить сложившуюся ситуацию.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype

Здравствуйте, Алиса! Причины могут быть разные, возможно вам становится не интересна тема разговора, и вы бессознательно защищаетесь таким образом. Ведь собеседнику сказать об этом, не всегда удобно. Может вам важнее в этот момент ваши текущие дела, о которых вы думаете. Так можно перечислять бесконечно. Судя по письму, вы чувствуете свою вину, или вам страшно за себя. Не стоит все, что пишут в интернете примерять на себя, нужно уметь пропускать через фильтр. Диагнозы могут ставить только специалисты, и если вы знаете у них масса разных методик, лабораторных и других исследований. Они для этого продолжительное время учатся, и подтверждают свои знания практически. Когда очередной раз попадёте в описанную ситуацию, остановитесь или прокрутите назад пленку, обратите внимание на ваши чувства, и вашу потребность на тот момент. Доверяйте себе! Желаю вам уверенности и любви