Безумно влюбился

Виктор (5 лет) 07.05.2018

Здравствуйте, я безумно влюбился причем очень быстро буквально за 2недели знакомства, в начале общались в соц сети потом один раз встретились и провели все ночь вместе до самого утра общались и интересовались друг другом,вообщем нам свидание понравилось обоим они говорила что я очень красив и т.д. после этого вечера не нахожу себе места думаю о ней опетит пропал частично. Не знаю стоит ли ей признаться в свойх чувствах знаю что взрослый уже просто не скем поделится и узнать совета и я не думал что так быстро это произойдет и ещё она рассказала что рассталась ей немного тяжело почему ищу совета по той причине что не охото потерять ее. Как то так буду благодарен если подскажете в первые с таким сталкиваюсь.

Здравствуйте, Виктор

Можно гордиться тем, что Вы испытываете это чувство. И Вы действительно описываете все признаки влюбленного, когда теряют аппетит и в мыслях поселяется только один человек.

Обычно такое состояние сложно не заметить, поэтому даже без слов та девушка может понять, что Вы к ней испытываете.

Скорее всего, Ваш вопрос о том, говорить ей о своих чувствах или нет, связан со страхом, что Вас отвергнут. Это очень понятный страх, который мы переживаем, когда влюблены, даже когда для этого нет причин. Поэтому вопрос не в том, говорить ей о влюбленности или нет, но в том, как успокоить себя и справиться с тревогой отвержения. Еще Фрейд писал о том, что мы наиболее уязвимы тогда, когда влюблены.

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп