Изменила парню, когда он был в армии

Анастасия (24 года) 06.05.2018

Добрый день.Так получилось,что у меня произошел поцелуй с другим парнем,в то время как мой-был в армии.Служить ему осталось около 4 месяцев,мне бы очень не хотелось потерять его из-за такой глупой ошибки,поэтому я вынуждена скрывать свой позор от него.Скажите пожалуйста,правильно ли это?Может ли быть оправданием такому виду измены?ведь я так долго была без нежности и объятий,думаю именно этот факт послужил причиной моего недостойного поведения.Не смотря на всё это я думаю,что всё же очень люблю его и никого лучше в моем окружении не было и нет.Но совесть мучает меня очень сильно,как взять себя в руки,что думать,как это забыть и стоит ли вообще это забывать?

Макаровский Денис Анатольевич

"Глупая ошибка", "Позор", "недостойное поведение" - судя по ключевым словам это пишет не молодая красивая девушка о себе, а директор школы о медалистке, которая получила три на экзамене и испортила всю статситику.

Скорее всего, у вас, в силу каких-то причин, которые предстоит выяснить, чрезмерно развито чувство вины. Вам кажется, что вы кому-то, что-то должны (кроме себя). На самом деле это не так.

Проблема еще и в том, что чувсвто вины - это идеальное поле для будущих манипуляций вами, и если ваши близкие "освоят" этот инструмент, вы всю жизнь будете доказывать окружающим, что не виноваты.

Подумайте хорошо, оно вам надо?

мой совет: вам нужна терапия чувства вины, обращайтесь.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Настя, я бы не стал относить "поцелуй" к - "измене".

Мне кажется что вы очень строги к себе.

Ничего страшного не произошло.

Главное - дождаться вашего любимого - и выстраивать с ним крепкие отношения любви!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Анастасия! Начну с того, что поцелуй не является изменой. Не стоит так себя изводить, это случилось по причине того, что вам захотелось " нежности, объятий" своего молодого человека, который в армии. Самое главное, что вы смогли сделать вывод : ваш парень, вам очень дорог. Думаю-это дорогого стоит. Чтобы отпустить эту проблему, напишите себе письмо о своих переживаниях, чувствах и можете его порвать. Можно писать письма до тех пор, пока вы полностью не освободитесь от своей вины. Можно также обратиться к психологу, который поможет вам в вашей ситуации. Будьте смелее. Желаю вам уверенности в себе, и большой романтической  любви! Удачи вам!