Стоит ли беспокоиться о своей ориентации?

Анна (23 года) 02.05.2018

Я девушка. Мне 25 лет. Где-то в 16 лет впервые почувствовала влечение к девушке, оно ни во что серьёзное не перешло, но само влечение к девушкам и интерес остался. После этого стремилась завязать отношения с парнем и только к 20 годам это случилось, не могу сказать, что это была любовь, скорее привязанность и может какая-то симпатия, привычка. Эти отношения закончились довольно болезненно, так как было и обидно и первые отношения, но я понимала, что будущего с этим человеком я не вижу. Потом три года я была одна. Особо ни к кому не тянуло. А потом появились отношения с девушкой, которым я как бы противостояла, так как тогда еще сидело убеждение, что такие отношения ни к чему не приведут и я должна быть с парнем. Но я влюбилась. К сожалению, и эти отношения закончились. После этого я пыталась общаться с парнями, но в каждом из них я находила какое-то недостатки и перспектива отношений исчезала.А потом я захотела просто секса. С девушкой и без особых обязательств. Отношений и разочарований мне тогда не хотелось. Спустя несколько месяцев поисков я познакомилась с девушкой. Сначала я думала, что это будет просто дружба и секс, но все переросло в более серьезное. И мне было настолько хорошо в этих отношениях, что я начала представлять себе дальнейшую жизнь с ней. Но и этим отношениям суждено было окончиться. Сейчас я нахожусь также в отношениях с девушкой. Понимаю, что на парней меня не тянет. И разочаровалась я в них. Понимаю, что нужны нормальные традиционные отношения, но не вижу себя в них. И понимаю, что строить долгосрочные отношения с девушкой сложно, потому что всем все надо объяснять или скрывать. Но на девушек меня в любом случае тянет больше, чем на парней. В общем, я запуталась и не знаю куда двигаться. И моя ориентация — это проблема?

Чубар Валентина Васильевна

Анна

И моя ориентация — это проблема?

Для кого? Почему бы вам не быть там, где вам хорошо? Всем не угодишь.

С уважением, Валентина Чубар