Пол ребенка

Ольга (39 лет) 02.05.2018

Здравствуйте. Сейчас я беременна. Недавно узнали пол- мальчик. Прошла уже неделя, я до сих пор не могу осознать эту мысль. Понимаю, что ребенок все чувствует, но поделать ничего не могу. Захожу в магазин и не могу даже смотреть на мальчиковую одежду. Завидую тем, у кого девочки. Многие говорят, что мол ничего страшного, родишь вторую девочку. Но, второго вряд ли я буду рожать (возраст, здоровье, да и где гарантия что будет девочка). Понимаю, что главное, чтобы здоровый ребенок был, но никак не получается осознать. Всю свою жизнь я была уверена, что будет девочка и ребенок планировался тоже определенного пола (высчитывали, подгадывали...). Понимаю, что пока дети маленькие, то без разницы какой это пол. Но, когда мой сын вырастет, он не будет так близок ко мне как в детстве. Грубо говоря, рожаю и воспитываю для другой женщины. Понимаю, что в старости я осталась одна ( то, что все зависит от воспитания - не понимаю. Я всегда считала, что дочь ближе к матери, а сын - сыночек пока маленький). Как принять эту мысль, как полюбить его еще в утробе.

Здравствуйте, Ольга! Ребёнок ещё не родился, а вы уже ревнуете его. Примите мысль о том, что детей мы рожаем не для того, чтобы они были рядом с нами всегда. Представьте, что у вас родилась дочь, и она вышла замуж далеко заграницу, и вы видите ее в год один раз, или ещё реже. Вы ведь не можете гарантировать, что ваша дочь будет всегда рядом с вами, все зависит от того, как сложится у неё судьба. Не стоит думать, что мальчики так далеки от матери, он может заботиться о вас в будущем, и невестка может стать вам дочерью. Вы уже ждёте мальчика, получайте удовольствие, наслаждайтесь своей беременностью. Ваш малыш будет таким, каким вы хотите его видеть, важно любить, заботиться, передавать ему свои положительные эмоции, чтобы ребёнок развивался гармонично. Не отвергайте малыша, примите его всем своим телом, разумом и душой. Если сильно захотите родите вторую дочь, обычно когда считают 100% попадание. Постарайтесь избавиться от своих страхов, занимаясь медитацией, проговаривайте позитивные аффирмации. Желаю вам любви и семейного счастья!

Ольга

Я всегда считала, что дочь ближе к матери, а сын - сыночек пока маленький).

Если мать не "привязывает" сына - а помогает ему "встать на ноги и обрести самостоятельность" - то он всегда будет Мужчиной - Сыном своей Матери!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.