Я не могу перестать худеть

Виктория (23 года) 01.05.2018

Здравствуйте, меня зовут Вика. Худею уже 5-й месяц. Проблема в том, что я не могу нормально питаться. Сразу говорю, что вес не уходит. Я могу продержаться на диете, а потом срываться и его набирать обратно с привесом, поэтому это не анорексия.. Я поняла, что я просто не могу жить без диет. Да, я срываюсь, за что самой стыдно, но и одновременно я не могу просто взять и наплевать на похудение. Я много раз пыталась сесть на правильное питание, но на больше чем 3 дня меня не хватало, потому-что я постоянно когда ем, думаю о том, что поправлюсь. Я могу есть больше нормы, но в это время это происходит как-то не осознанно, после чего на следующий день я сажусь на очередную диету. Уже где-о месяц выбираю только те, на которых можно есть совсем мало, или не есть вообще (питьевая, жесткая питьевая, голод). Это, конечно, в какой-то степени хорошо, но меня тревожит тот факт, что я могу и не остановиться и сидеть на диетах всю жизнь в страхах поправится. Я сейчас не знаю как действительно описать это чувство, но я просто думаю о своей фигуре и питании большую часть дня, и не могу остановиться худеть, хоть и вес все-ровно стоит или прибавляется из-за резкой перемены питания. Это пройдет? Или это и вовсе не проблема, которую, скорее всего, не нужно лечить?

Здравствуйте, Виктория! Сейчас вы сфокусированы на похудение, попробуйте переключить своё внимание на другом. Займите себя тем, что вам нравится, что доставляет удовольствие. Может на вас влияют передачи о похудение, возможно вас окружают девочки, которые об этом только и говорят. Поменяйте свой круг общения, или меняйте тему разговоров, перестаньте смотреть такие передачи. Освободите свои мысли от таких нагрузок, примите себя такой, какая вы есть. Как только вы перестанете акцентировать своё внимание на диетах, вы обретёте свободу. Всего вам доброго, удачи!