Не могу уснуть рядом с девушкой

Александр 12.08.2011

Здравствуйте. Мне 25 лет, шахтер, веду здоровый образ жизни, спокойный и добрый человек. Ей 24 года, работает в торговле, курит и выпивает, не очень спокойный человек.

Немного об отношениях, мне не нравится:

- она частенько меня задевает различными придирками, особенно когда мы в компании.

- она любит командовать

- иногда пренебрежительно относится к нашим отношениям, к примеру, говоря: что то не нравится свободен или я такая какая есть и опять же свободен(не дословно, но с этим смыслом)

Проблема в том, что плохо сплю или же вообще не сплю рядом с любимой девушкой. Она спит хорошо. Встречаемся 3 месяца. За эти 3 месяца спали вместе раз 20(живем далеко и разные графики работы, поэтому так редко), еще ни разу я с ней не спал нормально. Сексом занимались всего 3 раза(мало, потому что она часто находит отговорки всякие: устала, завтра рано на работу и т.д.), но и после секса я плохо спал, лучше, но всё равно плохо. До этого не было постоянной девушки, поэтому большую часть ночей спал сам. С другими девушками тоже плохо спал.

Сегодня не мог уснуть долгое время, не выдержал и перелег на другой диван - немного поспал, но всё равно постоянно просыпался и рано проснулся и не мог спать дальше. Утром на эту тему возник конфликт, мы на грани распада из-за этого, хотя любим друг друга. Собирались вскоре жить вместе, но я не знаю как жить с этой проблемой.

Помогите, пожалуйста.

Лично сам думаю, что это:

1) дело привычки, но не знаю что делать. Много ли времени требуется на привыкание и привыкну ли я вообще когда то? Что можно сделать?

2) из-за недостатка секса. Я рядом с ней почти постоянно возбужден, но у нас не всегда получается. У кого не спрашивал из друзей, у всех первые месяцы была очень активная и бурная интимная жизнь, у меня же она очень скудна, к сожалению.

Верны ли мои предположения? Возможно, существуют другие причины?

Благодарю.

 Александр, для начала попробуйте ответить себе на вопрос: можете ли Вы честно и уверенно сказать, что верите в возможность быть счастливым в этих отношениях? Может быть Ваш выбор быть в отношениях с этим человеком сделан не достаточно осознанно?

  В ситуациях выбора не существует правильных или неправильных решений, но если Вы не находите в себе достаточной уверенности, чтобы сделать выбор, можете обратиться на консультацию к психологу. Объективное отражение Вашей ситуации и человеческая поддержка специалиста могут помочь в принятии наиболее подходящего для Вас решения.

 Можете обращаться ко мне на онлайн-консультацию.