Враньё, комплексы

Яна (23 года) 27.04.2018

Здравствуйте. У меня есть проблема одна, и мне бы не помешала консультация психолога. Я бы хотела вкратце рассказать Вам свою ситуацию и, если Вы смогли бы мне помочь, записаться к Вам на приём. В общем, в данный момент я состою в отношениях, но у меня проблемы в плане вранья. И это не та безобидная ложь по мелочам, а та, с помощью которой хочешь казаться лучше, чем ты есть на самом деле. И мне очень хотелось бы прекратить это всё, но я настолько неуверенный и закомплексованный человек, что я не могу этого сделать. Просто кажется, что я сама не справлюсь. Мне хочется сохранить отношения, а не разрушить их окончательно. А так и будет, если я не смогу это всё исправить. Надеюсь на Ваш ответ.

Здравствуйте, Яна! В начале отношений не только вы хотите казаться лучше, но и любые другие люди. Это период такой - влюбленности, когда боишься потерять эйфорию счастья. Но чем скорее веруться в реальный мир, тем лучше для отношений. Здесь можно работать со страхом потерять.

Комплексы бывают от разных причин. Есть такие, котрые надуманны, а есть такие, которые надо принять, и есть такие, от которых надо избавляться. Для этого и есть психологи. Единственый момент - если до 18 лет, мне надо согласие родителей на консультацию.