Так страшно что то менять, а вдруг ошибусь?

Ксения (28 лет) 27.04.2018

Добрый день! Меня зовут Ксения. Мы с моим молодым человеком встречаемся уже 5 лет. 2 года живём вместе. К сожалению свадьбы не было. Он все объясняет тем, что нет денег, хотя каждый день он смотрит для себя машину и на неё деньги есть... Предлогала ему просто расписаться, но в этом тоже получила отказ, якобы он хочет свадьбу нормальную. Меня напрягает, что он не внимателен ко мне, ленится забрать с работы на машине, когда мне надо, ему всегда жалко денег на все, он не перестал поздравлять меня с праздниками ( я много пыталась говорить с ним на эти темы, но ничего не поменялось... Я с ним с 17 лет. Привыкла к нему, но последнее время я начала очень сильно загоняться по поводу того, что если не женился то и не женится, начала минусы все его замечать, мне не хочется с ним постели и в конце концов я начала общаться с другим парнем, который на данный момент проявляет заботу и ответственность больше. Но я не могу быть между двух людей, как мне быть, что делать... Так страшно что то менять, а вдруг ошибусь? Заранее спасибо за ответ

 Ксения, здравствуйте.

А не страшно оставить всё как есть, протянуть время, и выяснить, что ошиблись, ожидая у моря погоды? И так и эдак что-то вы приобретаете, что-то теряете. Сядьте с карандашом и бумагой, и письменно перечислите, что вы получаете в отношениях, что теряете. Похоже, что ваше присутствие в своей жизни ваш парень воспринимает как само собой разумеющееся, и как константу. То, что вы стали замечать его минусы - вполне закономерно, рано или поздно это должно было произойти. Ксения, мы меняем что-то всю жизнь. Работу, семью родительскую на семью с супругом, потом - рождение детей, новый уклад жизни, детсад - на школу, школу - на ВУЗ или колледж, меняем местожительства, машины, взгляды. Без этого жизнь бы застаивалась на одном и том же уровне. Вам так и так предстоят перемены - либо двигать эту ситуацию вперёд, к свадьбе, либо строить отношения с другим человеком. Вы можете представить свою жизнь лет через 5-10? Вы так же живёте с ним, не женаты, всё денег нет? Так хотите?  Вот то-то.