Ребёнок относится ко мне как к кошельку. Ему 16 лет

Светлана (49 лет) 24.04.2018

Мой сын относится ко мне как к кошельку с деньгами. Все разговоры сводятся к покупке каких небуть вещей и чем больше тем лучше. Купленные вещи не бережот. Такое чувство чтобы похвастаться перед друзьями и сломать. Телефона хватает на 3 месяца (Покупала и дорогие и дешовые (разницы нет)).

А просто не надо покупать. "Один телефон на один год - потерял-сломал - твои проблемы".

Вы сама потакаете - и пока не перестанете - к вам так и будут относиться!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Светлана, на данный момент у Вас  сложился такой шаблон: Вы удовлетворяете его желания - он не несет никакой ответственности за материальные ценности.

Будет полезно изменить этот шаблок. Вы удовлетворяете жизненно необходимые потребности (+ немного больше, если у Вас есть желание) - сын несет ответственность за вещи. Потерял - Вы не возмещаете.

Если возникнут затруднения, обращайтесь на полноценную консультацию к тому психологу, к которому почувствуете доверие.

ψ Ракитина Татьяна. Лечение разговором страданий человеческих. Помогаю жить с удовольствием и любовью. Skype, очно