Как побороть эту неуверенность?

Алиса (28 лет) 22.04.2018

С каждым днём я все больше ощущаю безвыходность ситуации, полная апатия сплю только днём. Отсутсвие интереса к жизни, я не могу найти работу т.к очень стесняюсь людей. Постоянно сижу дома, друзьям я не интересна все время уходят от моего общения потому что я слишком скучная. Я не знаю что делать со всеми комплексами и книжки читала и с психологами разговаривала все проходит на время. Через пару месяцев опять возвращается апатия. Как побороть эту неуверенность? Помогите пожалуйста мне 22 года

Здравствуйте,Алиса.Поработайте с книгой Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Сделайте ее настольной и прорабатывайте несколько месяцев.Она поможет изменить взгляд на себя и окружающий мир,поможет начать строить планы от слова Я Хочу и Мне нравится.Через пару лет,если будете нуждаться,эффективна будет личная терапия.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Алиса! Странная  фраза у вас есть в вашем письме

Алиса

и книжки читала и с психологами разговаривала все проходит на время.

С психологами не разговаривают, а проходят терапевтические сеансы. Есть клиенты, которым показана длительная терапия через работу с психологом. Это зависит от характерных черт и силы психологической травматизации человека. Возможно, вы одна из таких молодых людей. Низкая самооценка и стеснительность показатель сильной травматизации души. Полная аппатия показатель длительной депрессии, которая может быть из-за неправильных мозговых биохимических процессов. Вам нужно немедленно обратиться к специалисту, так как такие состояния могут  перерасти в болезнь и привести вас к психиатру. Бывает, что самостоятельно человек не может выйти из такого состояния, нужна профессиональная поддержка, сопровождение и проработка психологических травм. С уважением,

Аналитический и семейный психолог, Ольга Замазий, г. Кемерово