Я влюблён в одну девушку

Даниил (23 года) 21.04.2018

Здравствуйте. Меня зовут Даниил, мне 16 лет. Два с половиной месяца назад я познакомился в интернете с девушкой, которая живёт в другом городе. Когда я с ней познакомился, то мне было приятно. У неё были проблемы, она доверилась мне, и благодаря мне ей стало лучше. Она говорит, что я важен для неё. Мне приятно от того, что она говорит мне это. Ведь чувствовать себя нужным - это так здорово. Мы общаемся на расстоянии, но так хотим быть рядом. От того, что мы далеко друг от друга, мне становится плохо, потому что ей и мне хочется быть рядом. Но... она говорит, что у неё есть парни, которые её обнимают (школьные друзья). Когда я слышу что-то подобное, то мне неприятно, и становится больно. Больно от мысли, когда девушку, в которую ты влюблён, обнимает кто-то другой. Она является моей первой девушкой (у меня в реальности их не было) и мне хотелось бы быть с ней рядом. И, ещё... Она иногда редко мне пишет, и часто бывает не в сети и уходит. От этого мне так же больно, потому что кажется, словно она забыла про меня.. Но, как она говорит, она либо спала, либо была занята и у неё нету времени. Так же... я ей завидую. Потому что она учится хорошо, и красиво рисует. Я бы тоже хотел быть способным делать что-то. Мне хочется ощущать её рядом. Если бы она ушла от меня, то думаю, это было бы больно. Ведь не хочу, чтобы она уходила от меня. Что мне делать с этой зависимостью? Почему я так привязан к ней и всегда хочу, чтобы она была со мной рядом?

Даниил, по всей видимости Вам очень дороги именно эти отношения и чувства, которые у Вас в связи с этими отношениями возникают. Благодаря этим отношениям Вы смогли почувствовать себя лучше, от того Вас и страшит возможность их потерять. Скорей всего Вы активный интернет пользователь, для Вас быть он-лайн это быть рядом, но человек не может всю свою жизнь " сидеть он-лайн" мир вокруг прекрасен и многогранен. Рядом с Вами есть огромное количество людей, но вот почему-то ощущение собственной нужности и ценности возникло у Вас именно в общении с этим человеком. Вы зависите не от человека, конечно же, а от чувства, это большая разница. Необходимо работать со своими внутренними блоками и зажимами, учиться чувствовать себя хорошо вне зависимости от отношения к Вам других людей. Для лучшего понимания разницы между любовью к человеку и привязанностью к нему смотрите замечательный ролик на ютьюбе "Тензин Палмо. Любовь и привязанности https://m.youtube.com/watch?v=5VhpnqjGuuQ"  Было бы хорошо, если бы обсудили эту тему со взрослым человеком ( мама, папа, тетя, дядя, бабушка, дедушка), которому доверяете, возможно у Вас есть школьный психолог. Иногда живой обмен опытом и своими душевными переживаниями очень полезны.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков