Не выгляжу на свой возраст

этери (23 года) 17.04.2018

Здравствуйте, на данный момент мне 16 лет и я не выгляжу на свой возраст. Мои подружки выглядят на 17-19, когда мне от силы 15 дают. Мой рост 175 см, но вот фигура. У меня маленький размер груди и ужасная форма фигуры и вдобавок детское лицо. И из-за это я очень сильно комплексу. Особенно по поводу груди. Сколько раз себя не успокаивала, ничего не помогает. Поэтому не могу носить купальники и майки, т.к стесняюсь. Я не знаю как полюбить себя и что делать. Мнн бы очень хотелось выглядить на свой возраст и не чувствовать себя среди подружек галки утенком

Здравствуйте, Этери! Радуйтесь, что вы моложе их выглядите, не торопитесь повзрослеть. По другому взгляните на это, и пользуйтесь своим ресурсом " молодости". Когда-то мне тоже хотелось быстро повзрослеть, были такие же проблемы о которых вы пишите, со временем я поняла, что это мой козырь. Считаю, что я выгляжу моложе своих сверстников на пару лет точно. Кроме того, во время беременности и после родов ваши груди приобретут красивую форму. Наслаждайтесь своей молодостью, всему своё время. Будьте естественны, любите и цените себя! Будьте счастливы! Желаю вам побольше уверенности в жизни и удачи!

Этери, доброго вам времени!

Все, как всегда - что имеем, то не ценим, потерявши плачем. Молодым хочется выглядеть старше, а взрослым моложе.

Вы ничего не можете сделать с размером груди, зато можете подбирать такую одежду в которой она не бросается в глаза или визуально увеличивается.

Многие уже взрослые и рожавшие женщины имеют такую проблему, просто они научились подчеркивать свои достоинства, а не комплексовать по поводу недостатков. На ю-тубе масса советов от стилистов по подбору образа в целом и купальников в частности.

К тому же, даже идеальная фигура не гарантирует счастья.

Вы пока ориентрируетесь на мнение большинства, вместо того, чтобы раскрывать свою индивидуальность. Если бы среди вас большинство девушек были с маленькой грудью, это считалось бы красивым. Поэтому вы можете создавать свою компанию :), объединять вокруг себя похожих на вас. Помните, как в сказке про гадкого утенка, важно найти свою стаю, тамгде ты хороший и красивый.

Я вообще порекомендую вам делать акцент на развитие - читайте, размышляйте, общайтесь. Все, что вы закладывает в молодости, как фундамент, будет служить вам в жизни. Развивайте свою силу и уникальность, а не подстраивайтесь под большинство!