Бесконечные зависимости

Роксана 10.08.2011

Сначала я была садисткой, признаюсь, что мне и впрямь приносило удовольствие страдания других, когда это прошло я была зависима от компьютера - и это прошло, затем я стала курить как паровоз, и стоило мне бросить как тут же я поняла что стала нимфоманкой! Что делать?.. Я постоянно подвергаюсь зависимостям, и побеждая их нахожу новые....

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Роксолана!

Для того чтобы понять, что делать, вначале надо захотеть избавиться от зависимости (здесь можно предположить, что Вы этого хотите, коль написали сюда), второе- понять причину, по которой вы подсаживаетесь на ту или иную зависимость, и тогда уже разорвать этот заколдованный круг. С зависимостью самостоятельно работать сложно. Советую обратиться к психотерапевту по месту жительства. Для начала подумайте, что Вас не устраивает в Вашей жизни? От чего убегаете? Что получаете, имея зависимость?

Удачи Вам!

С ув.,