Как отпустить парня, если остались к нему чувства?

Луиза (27 лет) 05.04.2018

В феврале 2016 году я начала встречаться с парнем.На тот момент мне было 20,а ему 21 год.Встречались мы не так уж долго.Расстались по моей инициативе.Моя мама была против него,потому что у него не было машины,он не делал мне подарков и т.д.Я ему об этом сказала и мы расстались.Расставшись с ним я очень пожалела,скучала по нему.Время от времени он мне писал и мы вновь сошлись.И так 21 июня 2016 года началось всё.С каждым днём я влюблялась в него сильнее и сильнее.Это были мои первые отношения и я ушла в них с головой.Дни проведенные с ним были самыми замечательными.Рядом с ним я чувствовала себя самой счастливой.И ему было со мной хорошо.Как он смотрел на меня я не могу описать словами.Со временем я заметила,что он изменился.Стал агрессивным,цеплялся по мелочам и 8 марта расстался со мной сказав:я не могу забыть причину по которой ты меня бросила.не могу забыть слова твоей мамы.Я очень жалела об этих словах,просила прощения.Понимаю что не имела право так говорить ему.После расставания мы также общались как и раньше.Болтали по телефону,проводили время вместе.Но он так и не хотел быть со мной.Его всё устраивало,но меня нет.Я его люблю и так общаться не могла,но и прекратить это тоже не могла.В один момент он сказал,что не хочет больше общаться со мной.Сказал,что не видит будущего со мной,не простил меня.Я так этого не хотела,отговаривала его,но он ушел.Мне было очень плохо без него.Через недели 2 он вернулся,но отношений не хотел.И всё началось заново:мы не встречались,но вели себя как пара.Обнимались,целовались,проводили время вместе и с его друзьями.И через некоторое время он опять ушёл по той же причине,что и все те разы.Тогда мне было уже легче,не так больно,но всё же больно.Я думала это конец,но оказалось нет.Он опять вернулся и также не хотел отношений.Мне казалось он так играется со мной,то уходит,то приходит.И знает же что я его приму.Недавно он сказал своему другу,что меня любит.Я не могу понять почему мне об этом не говорит?Позже мы поссорились он ушел от меня,потом опять вернулся,ушел и это был конец.Он так и не простил меня.Сказанные мною слова про машину,подарки его задели.И даже спустя год он помнил всё.Мне плохо без него,весь март 2018 года мы не общались.Я скучаю по нему,смотрела наши фотки,следила за ним в социальных сетях.Недавно он мне написал и мы увиделись.Поболтали,но он сказал,что это наша последняя встреча.Я плакала после этого всю ночь.И позавчера он опять написал,я не выдержала и встретилась с ним.Я понимаю,что не нужно соглашаться на встречи,но не могу.Как мне его отпустить,если у меня есть к нему чувства?Говорит другу о любви ко мне,но не хочет отношений со мной.Как можно понять его,его действия,его отношение ко мне?

Здравствуйте, Луиза! Вашим парнем движет обида, злость, и страх. Это мое субъективное мнение, могу ошибаться. Он до сих пор не может простить вас за ваши слова, я бы сказала даже не ваши, а вашей мамы. Судя по письму, вы обошли разговор о той неприятной ситуации, и она фонит раз за разом. Вам лучше объяснится друг с другом, рассказать о своих чувствах, переживаниях. Это ваши отношения и никого больше, ваша мама смогла повлиять на них когда-то, теперь у вас есть своё мнение, скажите ему об этом. Возможно он боится, что все может повториться, боится сильно привязаться к вам. С ваших слов, вы любите друг друга, для чего такие жертвы. Нужно только откровенно поговорить, и принять вместе решения. Желаю вашей паре любви и гармонии в отношениях!

Здравствуйте, Луиза.

Прочитав Ваше письмо, мне подумалось: А что происходит с Вами все это время? Как Вы умеете сохранять свои границы, отстаивать свои интересы, защищать себя? Вы вообще умеете думать о себе?

Судя по Вашему рассказу Вас легко убедить в чем либо. Так делает ваша мама.

Моя мама была против него,потому что у него не было машины,он не делал мне подарков и т.д.

Вас можно дергать, менять свое решение в отношении Вас, можно продолжать  делать это многократно...И Вы на это соглашаетесь... Хотя Вам больно, очень больно...

Недавно он мне написал и мы увиделись.Поболтали,но он сказал,что это наша последняя встреча.Я плакала после этого всю ночь.И позавчера он опять написал,я не выдержала..

Мне не понятна позиция о том, что он обижен и потому не желает быть с Вами. Когда это так, люди просто расходятся, приняв решение раз и навсегда... В вашем же случае все иначе...

И потому, дело здесь в чем то другом... У меня есть гипотезы, но голословно, без дополнительных данных, озвучивать здесь их не буду...

И все же, на мой взгляд, Вам в первую очередь,  необходимо разбираться  не в отношениях, а в Вашей позиции в этих отношениях. Заглянуть в перспективу, увидеть последствия для Вас. И самое главное: поразмыслить на сколько хватит Ваших сил при таком накале страстей.

Приходите на консультацию, поговорим...

С уважением,

Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз