У меня слишком заниженная самооценка

Асылай (34 года) 09.04.2018

Добрый день! Мне 28 лет. У меня слишком заниженная самооценка. У меня нет ни друзей, ни подруг, ни приятелей. Я работаю в офисе. И там тоже ни с кем не общаюсь. Раньше как-то справлялась, были подруги с универа. А сейчас кто-то из них вышла замуж, кто-то уехала, кто-то приняла Ислам и нет общих нет для разговора (или мне так кажется. Наверное это моя неуверенность говорить). Осталась одна подруга, но я с ней не часто общаюсь. Во-первых, мне всегда казалось, что она меня использует. Во-вторых, у меня проснулась к ней неприязнь, когда мы начали работать в одном здании. Смотря, как она общительна и как много приятелей у нее появились. Я так поняла, это ЗАВИСТЬ. это тоже от заниженной самооценки. Короче, столько проблем из-за этой самооценки. Как ее поднять до уровня адекватного? Как не зависит от мнения окружающих людей?

Здравствуйте Асылай!С чего Вы взяли что у вас занижена самооценка?Может вы думаете что вы лучше других?Ведь одна подруга вас использует и она лучше общается с многими приятелями.А вы такая хорошая и у вас нет ни подруг,ни друзей,ни приятелей.Что нужно сделать:

Стать доброй к людям.Принимать их достоинства и недостатки должным образом,принимать их такими какие они есть.

Завести друзей.И легче это сделать в сетевом маркетинге.Подпишитесь в любой понравившийся сетевой маркетинг и там будет коллектив который примет тебя,будет тебя обучать,вот и друзья и хорошие знакомые.Там научишься относится к людям хорошо.

Научись прощать всех.Ведь от прощения зависит как ты будешь относится к людям.А прощая их ты даешь возможность прощать тебя.

Поставь цели на 10=20 лет вперед.

Возможно сейчас твое эго не даст тебе меня понять.Но это надо прорабатывать очно на сеансах психотерапии.Любви и удачи

Медицинский психолог Анна Алексеевна Медведева город Атырау