Проблемы с личной жизнью

Евгений 22.10.2010

Застеньчивость и неуверенность в себе,постоянные мысли о том, что обо мне подумают девушки, как оценят мои действия - это моя вечная проблема. А также, одна из составляющих этих проблем - это знакомство с девушками. Может это звучит глупо, но мне кажется, что я ни одной девушке не нравлюсь. Мне 22 года, имею высшее образование, а также учусь в магистратуре. Пока не работаю. Прошу помочь разобраться в себе.

Евгений, здравствуйте

Евгений, в вашем письме звучит для меня, некая строгость, контроль и официальность. Особенно "прошу помочь разобраться  в себе". будто бы вы делаете  запросв какую-то структуру "прошу разобраться в слжившейся ситуации" Может быть в это и есть проблема.  Или  так сложнее сделать, что-либо не так. И больше вероятность, что психолог подумает то, что нужно. Евгений, это правда, что если думать, а что подумают другие, то сложно что-либо вообще сделать. Этих других великое множество, и каждый может подумать что-то свое. Представьте. И как же быть? Как удовлетворить желаниям всех? Может быть продуктивнее делать и вести себя, так считаете нужным именно ВЫ.  как будто блокируется ваша свобода и спонтанность.

Евгений, эта особенность проявляется только в общении с девушками или и с мужчинами тоже?

Евгений, полезнее, если вы обратитесь к психологу в своем городе очно. В письме я вам не смогу помочь разобраться  в себе. Очная работа  позволит вам поисследовать ваш внутренний мир, лучше понять себя и будет работать на освобождение вас от зависимости от мнения других.

Евгений, еще важно простить и принять себя, каким бы вы себя неловким, нелепым или др. не казались.