Как быть, если отец недолюбливает парня?

Елена 28.03.2018

Здравствуйте,мне 20 лет,с парнем встречаюсь уже пол года,живём вместе в моей квартире,но в тайне от моих родителей. У меня с отцом сложные отношения(во всем пытается меня контролировать-звонки,куда и к кому хожу и т.д.) и всем делюсь с парнем, и при первом знакомстве с

родителями, он все это высказал отцу, заступаясь за меня у парня местами были и оскорбления и угрозы в сторону отца, но после того как он осознал, что не стоило этого всего говорить, парень извинился, но все стало ещё хуже, отец считает, что я предала свою семью, т.к. дальше продолжаю встречаться с парнем, и не хочет меня знать. Мы с парнем любим друг друга и планируем в ближайшем будущем ребенка… как мне быть? Отец меня не понимает и слушать не хочет,младшую сестру в гости поэтому не пускает и говорит фамилию его сменить.Не могу разорваться между ними… что мне делать в данной ситуации?

Здравствуйте, Елена.

Вопрос ваш не прост, сразу ответить как поступить невозможно. Информации маловато. Надо знать более подробно о ваших взаимоотношениях с молодым человеком. И узнать о ваших отношениях с отцом с детства. А какую позицию занимает ваша мама?

Вы пишите, что вместе с молодым человеком полгода. Это не такой большой срок. Насколько хорошо вы его знаете? Вы хотите ребёнка не оформляя отношения? Это довольно рискованный шаг, подумайте об этом.

Я бы рекомендовала вам обратиться к психологу, чтобы он смог собрать больше информации о ваших отношениях и с парнем и с семьей. Помог бы выработать правильную тактику поведения.

Успеха вам).

Захотите пообщаться-звоните, контакты в анкете на сайте

Соснина Марина Степановна, психолог-консультант, Хабаровск.