Неправильная обида

Mila 23.03.2018

3 года назад в интернете познакомилась с мужчиной , который представился как житель Кипра не женат , детей нет. Начали общаться очень тесно , он казался совершенно другим , очень внимательным и хорошим, я успела к нему привыкнуть сильно общались каждый день, он признавался мне в любви . Через несколько месяцев сказал что он женат , но заверил что с женой

Все плохо и они даже не живут вместе и я приняла это и продолжала общаться с ним. Через некоторое время признался что на самом деле он из Ирака и там война , все очень плохо , далее узнала что у него 2 детей . Логически я понимала что между нами ничего не может быть и он никогда ничего подобного не говорил , наоборот советовал сфокусироваться на своей жизни , но общались мы не как друзья а как мужчина и женщина . У меня возникла эмоциональная зависимость , через 3 года виртуальных отношений он предложил встретиться в Турции , я согласилась не думая . Мы встретились провели вместе почти неделю , все было прекрасно и без половых отношений , я была против и он соответственно ( боялся что что то будет больше чем я ) . Я вернулась домой с большой тоской на душе , с пониманием что это конец ! Проблема в том что мне очень обидно , я чувствую себя использованной и не могу желать семейного счастья этому человеку ( с женой они сошлись ещё 2 года назад но ему всегда не хватало меня )

Здравствуйте, Мила. А зачем Вам, кому-то, что-то желать? Вам нужно сфокусировать свое внимание, на своей жизни, и реализовывать желамое. В то же время, в Вашем вопросе, есть очень интересный эпизод:

Mila

У меня возникла эмоциональная зависимость

Такая зависимость, как правило, возникает тогда, когда у человека есть определенные, личные проблемы, например, с самооценкой и уверенностью в себе. В таких случаях, все внимание сфокусировано именно на партнере. И если в отношениях что-то не складывается, или получается не так, как хотелось бы, то и возникают подобного рода обиды. Поэтому, рекомендовал бы Вам обратиться к психологу, лично или онлайн, прояснить и проработать причины формирующейся зависимости от других людей, и далее, сфокусировать внимание на себе, своей жизни, и реализации своих желаний. Обращайтесь, проработаем.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Наверное "самое обидное" - что вы, "не ценя себя" - сама дали и продолжали давать себя использовать.

И это - вопрос самоуважения - "никогда так больше по отношению к самой себе не давать поступать".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.