Есть ли будущее у этих отношений?

Светлана 22.03.2018

Добрый день. с мч были два года в отношениях , он младше меня на 6 лет (22 и 28 дет). У него непростая ситуация, проблема с жильем с работой. Из-за этого было много ссор и в какой-то момент настал кризис в отношениях, простой, ничего не происходило. Мы год прожили у меня и последнее время он сидел дома в депрессии. И в августе прошлого года он сказал, что встретил другую девушку. Но неделю после этого он еще прожил у меня. мы разговаривали , он много что говорил, но самое важное он сказал, что со мной он становится ватным. Т.е я его не мотивировала на развитие, а наоборот. Потом он ушел к ней, но через месяц попросил встретится и сказал что понял что любит меня просто из-за кризиса думал, что чувств нет. В общем на протяжении этих 6 мес мы периодически встречались, потому что сильное влечение. Он мне говорил, что я люблю тебя и хочу оженится, но у меня ничего нет. смотри на перед на 5-10 лет. А эта девушка может помочь мне с документами с работой. Я это с одной стороны понимала, по человечески, но как девушка мне конечно это было непросто принять. Просто та девушка с ним очень строгая , говорит иди работай и тд. , как мама в какой-то мере, а я более мягкая. не умею воспитывать мужчин, мне конечно нужен сильный мужчина, который меня поведет. Месяц назад мне все надоело и мы перестали общаться. И вот у меня вопрос может ли мужчина подавить в себе чувства к девушке и быть с другой ради выгоды, чтобы вырасти как личность и стать тем самый сильным мужчиной который мне так нужен, или он обманывал все это время ?

Здравствуйте, Светлана! Для чего вы пытаетесь оправдать своего молодого человека, вы письмо начали именно с этого. Он год сидел дома, как вы пишите в депрессии, и видимо вместо работы нашёл другую девушку. Создается впечатление, что он ищет женщину, которая будет решать его вопросы, которая возьмёт ответственность на себя за его, и свою жизнь. Может вам обидно это слышать, но раз вы пишите, значит вы хотите услышать правду, но она не всегда приятна. Вы имеете право устраивать жизнь так, как вам удобно и комфортно. Подумайте, какого мужчину вы хотите видеть рядом с собой, опишите его письменно, и сравните со своим мужчиной, а дальше сделайте выводы для себя. Ваши отношения напоминают , отношения между мамой и сыном подростком, который ищет себя, и нуждается в материнской поддержке, которую он находит в женщинах. Если вам хватит терпения, можете взяться за воспитания. Извините, если мои слова для вас покажутся обидными. Желаю вам счастья, любви и удачи в жизни!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы