Что у него ко мне и почему он себя так ведёт?

Лидия 20.08.2014

Добрый день.познакомила подруга с парнем Вячеславом ,отношения завязались сразу.взял мой номер,звонил,писал,и через 4 дня пригласил к себе.на тот момент он с женой жил раздельно,у них 5ти летний сын.я была замужем,но отношения были никакие.давно хотела развестись,но муж не давал развода.у нас двое детей,5 и 2 года.я для Славы стала лучом света,у него была черная полоса.он же в свою очередь встретился с моим мужем,поговорил,сказал,что хочет семью и у нас любовь.тогда мой муж дал развод.ухаживал Слава хорошо,познакомились с детьми,отдыхали ездили большой дружной семьей,дети его очень полюбили,его сын меня сразу принял .но моя мама не приняла Славу.она живёт в Лондоне,никогда с ним не встречалась,но начала ему писать всякие ужасные гадости.мы с ним расстались.через неделю сошлись снова.маму в игнор поставил.тут я забеременела,он был счастлив,хотел дочку.начал собирать документы на развод.и тут у меня случился выкидыш.пережили молча,в обнимку,вдвоем.и тут он встретил жену,сказал,что у нас серьёзно ,хочет развод.и тут она раскинула свои сети.через друзей начала говорить ему,как любит,как скучает,как он ей нужен,что у них сын.хотя она его сама выгнала,сказала,что хочет пожить для себя.он метался,отношения наши стали трудными и мы расстались.когда он вернулся к ней,она остыла,он снова стал ненужным.он даже живёт в комнате для гостей.мы не виделись 4 месяца,но раз в неделю он мне звонил и списывались в течении недели по несколько раз.каждый раз я слышала извинения ,что если бы мы встретились при других обстоятельствах,он бы меня никогда не отпустил.говорил,как ему плохо.и вот он мне позвонил и просил о встрече.и я согласилась.он меня встретил на вокзале,глаза у него сияли,была улыбка на лице,он меня обнял.мы поехали в квартиру.он приготовил ужин,купил вина и себе покрепче.он постоянно держал меня за руку,я гладила его по щеке,смотрели минутами друг другу в глаза.я увидела,как он похудел,даже постарел лет на 10,ему сейчас 31,мне 25.я поняла,что он частенько прикладывается к бутылке.прошёл холод.но я так соскучилась,я думала,что никогда его не увижу,не почувствую,не прижмусь к его широкой груди и сильным рукам.тут он мне сказал,что не хочет жить,только ждал нашей встречи.и я разрыдалась,я так сильно плакала,я не могла остановится.он меня обнял,вытирал слезы,целовал всё моё лицо,говорил что любил меня очень сильно. Провели вместе 4 дня.н постоянно держал меня за руку,всегда целовал,гладил по лицу,спине,ночью закрывал,целовал,прижимал к себе.в одну ночь услышала фразу:как же я завидую твоему будущему мужику.ездили в поход с его друзьями,которым он давно обо мне рассказал,оказывается,мне нет цены,я самый светлый человек.в каждом действии,в каждом слове и движении,я ощущала ласку о и заботу.я была счастлива.он не отходил от меня,даже смеялся,что если бы мы могли,то навсегда слились бы в одно целое.делал множество комплиментов,носил на руках,кружил...мне казалось,что даже сильнее любил,чем тогда...но потом он сказал,что не любит меня,я ему ответила тем же.спросил,понимаю ли я,что сейчас мы должны каждый налаживать свою жизнь?что он ждёт жену с отдыха.скучает по сыну.я стойко это приняла и согласилась.но у меня столько вопросов.неужели мной попользовались ,он жн мне за эти месяцы и стихи писал и песни?разве мужчина может так себя вести с нелюбимой?я всем нутром ощущала,что любит.как-то получается,что на словах не любит,а по делу любит.он мне ещё помогает деньгами.раз в месяц с зарплаты переводит сумму.помогает детей поднимать.знаю,если кто обидет ,то он всегда заступится.живем в разных городах.ехать на поезде 2 часа.помогите,пожалуйста,разобраться.с уважением,Лидия.

Овсяник Людмила Михайловна

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Добрый день, Лидия!

По Вашему рассказу у меня сложилось впечатление, что Вячеслав - человек зависимый и у него сильная зависимость от жены. похоже, что перед Вам он чувствует свою вину, поэтому и продолжает помогать, но разорвать зависимость от жены онне в силах, т.к. эта зависимость имеет корни в глубоком бессознательном. Скорее всего он даже не осознает эту зависимость, но тоже ей тяготится, поэтому и стал злоупотеблять спиртным. Корни этой зависимости идут в детство, возможно, он был зависим и от своей матери, а в браке эта зависимость перенеслась на его жену, особенно она усиливается после рождения ребенка. такие мужчины сами не уходят из семьи, только если их "выпихивают". А если зовут обратно, то они бессознательно боясь гнева матери, возвращаются.

Возможно, что Ваша мама что-то почувствовала,раз она такую сильную агрессию в его адрес испытывала. Но это лишь предположение, т.к. тут играет роль и характер Ваших взаимоотношений с мамой.

Без профессиональной помощи и без собственных усилий он не сможет справиться с этой зависимостью. Поэтому вряд ли Ваши отношения имеют перспективу. Только если его в очередной раз не "выпихнут".

С уважением, Широкова Ольга.

Широкова Ольга Сергеевна, психолог Вильнюс