Как понять лжет парень, или нет?

Снежана 09.08.2011

Мы встечаемся около 2-х недель, нам по 25 лет, у меня был брак, у него брака не было!Я подозреваю, что он меня обманывает, ощущение, что у него есть другая девушка!Например, мы с ним разговариваем по телефону, и я спрашиваю, ну что милый мне сегодня ждать тебя, он говорит, я вечером позвоню скажу, и спрашивает, ты по-моему должна была встретиться с друзьями, а я ему не говорила про друзей и ни с кем встречаться не планировала???Поэтому поводу возникают такого рода сомнения...Что делать и как быть, понимаю, что спросить напрямую, он мне скажет, что никого у него нет, а расспрашивать его, будет означать, что я ограничиваю его свободу, мы по сути, не так долго встречаемся!

Комарова Вера Леонидовна

Снежана, а не по той же причине (подозрительность, сомнения, страх диалога и пр.) Вы расстались с мужем?

Как  "привязать" обычную фразу про планы на вечер и обсуждение возможности Вашей встречи с друзьями к  "он меня обманывает, ощущение, что у него есть другая девушка"!!! Это и в сообщении про погоду по TV можно подозревать, что премьера в Большом театре откладывается...

Работа над ошибками в отношениях с мужчинами - важна!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Снежана! давайте разберем, что происходит:

Я подозреваю, что он меня обманывает, ощущение, что у него есть другая девушка

постойте - начните сначала с того - что же Вы все-таки чувствуете, что движет Вами - страх, неуверенность? далее - почему с прошлым мужем разошлись? также додумывали за него?

дело в том, что есть границы - как между людьми, так и в мире, который окружает Вас! Вы мучаетесь НЕ ОТ того, что есть на самом деле - а ОТ того, что Вам кажеться!!! Вы сами додумываете за него, сами трактуете его слова и поведения - все это Только Ваши мысли - а это НЕ то, что есть на самом деле! и живете Вы в мире, придуманной самой!!и сами позволяете себе страдать!! поэтому необхомио учиться видеть границы мира - где ТО, что есть на самом деле - а ГДЕ опять ТО, что Вы сами додумали!

говорит, я вечером позвоню скажу, и спрашивает, ты по-моему должна была встретиться с друзьями, а я ему не говорила про друзей и ни с кем встречаться не планировала???Поэтому поводу возникают такого рода сомнения...

Вы читаете его мысли и страдаете ОТ них! а как Вы пытались разрешить ситуацию? если сейчас выбранный Вами путь построения взаимоотношений НЕ приносит Вам ничего - может именно его и нужно менять?!

ведь посмотрите на ситуацию с другой стороны - Вы свою страхи, переживания, неуверенность проецируете на молодого человека, перекладывая на него ответственность за свои чувства (т.е. видя в НЕМ источник своих переживаний - А НЕ В себе!!!) - а что чувствует ОН? чувство вины перед Вами? ведь ОН НЕ знает, что с Вами происходит, потому что Вы сами молчите!

спросить напрямую, он мне скажет, что никого у него нет, а расспрашивать его, будет означать, что я ограничиваю его свободу

опять - молчите потому, что сами додумываете ТО, как он отнетестся к тому, что Вы озвучите ему свои чувства! дело в том, что они возникают в Вас и доносить ДО партнера нужно НЕ обвинения и критику - а свои чувства!!! и уж позвольте ему самому выбирать, что ему почувствовать - "читая" его поведения, мысли, Вы тем самым НЕ видите и НЕ знаете его реального - сами убегаете ОТ своих страхов и в итоге приходите к ним!!!

Снежана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!