Доверие в отношениях

Макс 18.03.2018

Меня зовут Макс, мне 19 лет, есть девушка, живу с родителями, скоро буду работать. Чуть больше месяца назад у меня появилась девушка, за первые 2 недели было всё очень хорошо, практически каждый день виделись, настроение было хорошее постоянно, но потом мы начали часто сориться. Моя девушка курящая, раньше она курила по пол пачки сигарет в день, я ей по началу 3 разрешил, потом по 2, как-то раз она мне говорила, если я захожу она может вообще бросить, ну спустя несколько дней я ей запретил, потом я узнал от знакомого, что он её видел как она курит, ну я ей рассказал об этом, она призналась, что да она не бросила курить, потому что в последнее время стрессы, экзамены на подходе, что тяжело ей это. Ну я подумал, ладно пускай пока курит, совсем недавно был случай, позвал наш друг нашу компанию в гости, ну я не сразу об этом узнал, меня встревожила такая ситуация, что моя девушка с подругами и друзьями прогуляла несколько уроков и пошли с тем кто звал в гости. Вот я у неё спросил пила ли она, она ответила что нет, буквально час спустя завёлся у нас разговор, о том что мне кажеться, что она что-то скрывает, потом она созналась да я выпила чуть чуть, я начал на неё наезжать, чё она сразу не сказала, соврала мне, вот так вот мы и поссорились, ну позже мы вроде как помирились. После этого случая у меня к ней доверие пропало, мы снова с ней поссорились. Почти 2 дня не общались, помирились, но я теперь не могу ей доверять. А ещё я узнал, что один из друзей брал у неё телефон позвонить и залез в галерею и сфоткал себе на телефон фотографию где она в трусах и лифчике, мне об этом рассказал друг, которому рассказал тот друг который фоткал, но просил, что бы мне не чего не рассказывал, ещё показывал смс, что моя девушка когда мы встречались по началу, друга который сфоткал гулять звала, писала, что типо она хочет что бы он пошёл гулять с нами тогда. Но я сам спросил у друга который сфотка, что ты когда ты брал телефон, ты залазил в галерию фотки может быть смотрел, он сказал, что нет не делал этого. Но вот и кто-то из друзей мне врёт, я честно говоря потерял доверие практически ко всем друзьям и к своей девушке, не знаю как дальше с таким жить. К тому же если и правда, что фотка обнажённой моей девушки у друга в телефоне и он это от меня скрывает, мне не приятно это, к тому же если эта смс тоже правда, как мне кажется, что девушка способна мне изменить и у меня в голове столько разных мыслей, а как это проверить кто врёт, а кто правду говорит. Я просто потерял ко всем доверие.

Здравствуйте, Макс. Что касается именно этой девушки, то здесь уж Вам решать, продолжать ли эти отношения дальше. А вот что касается формирования и развития отношений в целом, и конечно же доверия в отношениях, то прежде чем их начинать, присмотритесь сначала к девушке. Если у нее есть некие привычки или недостатки, которые Вы не готовы принимать, то отношения с такой девушкой, лучше и не начинать. И уж тем более, не нужно что-то запрещать, пытаться контролировать, или переделать человека, т.к. именно отсюда и начинается обман и недосказанность. И когда выстроите отношения на доверии, то Вам уже не так важно будет, что скажут или будут говорить друзья.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Летучий Игорь Анатольевич

Максим, здравствуйте. Люди для того и встречаются, что бы лучше узнать друг друга и сделать выводы друг о друге. Поверьте, "запретами" люди не отказываются от вредных привычек... и тогда Вы стоите перед выбором, или принимать человека с определенными недостатками, без попыток переделать или же понять, что человек не подходит и не продолжать отношения. Каждый человек индивидуален, а том числе и Вы, но будет ошибкой, если Вы будете зависить от поступков и действий других людей... Подумайте над написанным и измените подходы к жизни. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)