Почему у меня утром хорошее настроение?

Дмитрий 15.03.2018

Добрый день,

Мне интересно почему у меня утром примерно с 9 до 12 невероятно хорошее настроение. Промо разрывает от счастья. Могу смеяться над любыми шутками и на всё смотрю позитивно. Обычно у всех настроение плохое и многие смотрят на меня как на идиота. После обеда как то нормализуется.

Здравствуйте, Дмитрий!

Радуйтесь этому, ведь это очень хорошо, что Вы можете в начале каждого дня чувствовать себя так!

По поводу других и смотрения на Вас как на "идиота" - это о том, что зависть переносить сложно. Успех и счастье обречены на то, чтобы вызывать у других это чувство. Поэтому мы иногда боимся достигать большего.

Гулак Оксана Валерьевна, психолог Алматы, консультации очно и в skype

Разве это плохо, когда хорошее настроение? возможно - вы просто такой позитивный человек, а после обеда - окружающие начинают ваше настроение вам портить, и состояние приходит к "средней температуре по больнице".

Не стесняйтесь своего хорошего настроения!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Золотова (Фетисова) Янина

Удивительное дело, обычно люди интересуются, почему у них плохое настроение или что-то не так.

Вы же интересуетесь, почему настроение хорошее. Что, было бы лучше, если было бы плохое? Тогда не выделялись бы из массы недовольных и были бы более счастливы? Навряд ли.

Скорее всего по утрам у Вас организм наиболее работоспособен и наполнен энергией, которая требует реализации. Кроме того, Вы скорее всего довольны своей жизнью. И желательно, чтобы свою энергию Вы тратили на действительно важные для Вас вещи, не разбрасывая. Тогда и днём настроение будет отличным, а не скатываться в типа норму.

Удачи Вам и берегите себя.

Золотова (Полянская) Янина, психолог в Москве