Зависть подруги

Линда 12.03.2018

Здравствуйте!

Не знаю с чего и как правильно начать , но все же попробую. Суть моего писания будет в том что не знаю что делать и как быть , я поставила себе цель , я иду по этой цели , и в какой то момент у меня все постепенно проваливается как будто кто то заграждает мой путь. Я сама играю сборной своего города по волейболу , у меня так же есть напарница по пляжному волейболу , и тем же моя близкая подруга. Но в один момент в команду приходит еще одна подруга , после декрета она решила вновь начать играть , все было хорошо , но один миг все перевернулось , моя близкая подруга каким то образом стала не моей напарницей, а той которая пришла в команду, получается так что она отнела её у меня, тем же где я не попадусь , или даже у меня что то получается , или я что то добилась , она каким то образом появляется на этом месте и рушит все , просто когда она рядом вот эта подруга которая с дикрета пришла она мне кажется стоит перед моими целями не знаю зачем так мне кажется , но всегда когда она видит мои достижения , она делает так , даже не знаю как сказать , выше поставить себя , показать себя , а меня оставить на расплохе , как вот это понимать я уже не знаю, вечно на душе у меня стоит какой то камень который давит душу.

Здравствуйте, Линда! Вы ставите цели, и достигаете их-это здорово, похоже девушка вам дана для того, чтобы вы ставили цели ещё выше. Это говорит о том, что вы можете ещё больше, чем вы делаете, у вас есть большой потенциал. Жизнь всегда на нашем пути ставит планку выше и выше, чтобы не застаивались на одном, а развивались дальше. А ваша подруга, может интуитивно перешла в другую команду, чтобы выбрать вас, как сильного соперника и только так она может чему-то научиться. Думаю-это прекрасно, вам нужны достойные соперники, чтобы улучшать свои результаты. Волейбол-это командная игра, и вам нужны хорошие и достойные игроки, чтобы быть самой сильной командой. Видимо вы злитесь, когда говорите о своей сопернице, а злость это сильное чувство, которое движет человек в достижение цели. Всего вам доброго, удачи и успехов в достижении цели!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы