Что делать когда меня бросила дочь?

Ирина 08.03.2018

Меня уволили с работы и дочь мне заявила:"не расслабляйся , мы не собираемся тебя кормить" я еще больше растроилась и у меня случился гипертонический криз и невроз, как я потом узнала.дома сразу все встало.я не могла убираться,готовить. Скорую вызывали несколько дней подряд.дома грязная посуда и полы. Дочь со мной ходила один раз в поликлинику и там мне все время говорила:"хватит претворяться" когда я сказала что мне плохо уже дома,она ответила :"не бойся --все когда нибудь умрем"каждое ее слово просто добивало меня". Когда я говорила , что хочу есть,она отвечала , что моего жиру на год хватит. И что мне еще надо-она лекарства итак покупает,. Что я заболела и ей уже это надоело. Тут я не выдержала и сказала , что она фашистка. И после этого она ушла из дома к своему парню-обиделась. И не звонит даже. Помогают соседи,а я выживаю.голова болит каждый день и все время плачу от обиды.а ведь я всегда думала,что у нас хорошая семья.дочь у меня умная.что мне делать и как дальше жить?

Я понимаю вашу обиду на дочь - и мои слова скорее всего вы воспримите как "личную обиду"... но в каких то смыслах (возможно НЕ в форме подачи) ваша дочь права - у неё своя жизнь, и ей нужно строить своё будущее...

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.