Дезориентация

Josselin 08.08.2011

Здравствуйте.Мне 21 год,полтора месяца мучаюсь серьезной проблемой.Мне всегда нравились женщины,и любил я женщин.Но отношения не складывались.Месяца полтора назад в моей голове возник образ мужчины,который меня возбудил,это меня напугало и насторожило.С тех пор меня возбуждают мужчины,интерес к женщинам почти погас.Гомосексуалистом быть не хочу.По вашему мнению,может ли истинный генетически обусловленный гомосексуализм проявиться в таком возрасте?И если это не он,то что делать с этим?

Заранее благодарен и прошу прощения за беспокойство.Я знаю что есть деление на гомосексуализм генетический и приобретенный из-за психологических причин.Так жить я не хочу,и принять себя таким не могу и не сомгу.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте! А из-за чего у Вас не складывались отношения с женщинами? Этот вопрос для того, чтобы лучше прояснить - если вы сексуально удовлетворялись женщинами, то в принципе, с ориентацией должно быть все в порядке. Если не складывались межличностные отношения, то это другой вопрос. Не паникуйте раньше времени. Стоит сходить к сексопатологу, у них есть разные тесты. Еще бы я рекомендовала Вам сходить в церковь помолиться, поговорить со священником, уж больно резко погас интерес к женщинам. Это совсем не психологический совет, скорей житейский, но такие случаи были описаны в литературе. И если это гомосексуализм, (под вопросом) приобретенный по психологическим причинам,стоит обратиться к психологу. Удачи Вам!

Здравствуйте! Судя по тому, что Вы описали, можно говорить о некой психологической травме , которая имела место быть в Вашей жизни. Возможно, Вы даже не смогли понять , в чем суть происшедшего. Попробуйте вспомнить эмоциональные моменты в течении последнего года.

Могу только предположить, что здесь присутствует страх и отсюда недоверие к женскому полу. Вероятно где-то был неудачный опыт общения с девушкой, или несостоявшийся опыт.

Также стОит учесть  , что все эти переживания происходят на очень сильном гормональном фоне, который сбивает с толку и приводит к неоправданным тревогам.

Попытайте быть с   собой откровенным и проанализируйте, что Вас не устраивает в своем поведении относительно пары мужчина-женщина. Но при этом старайтесь не придавать особенной серьезности своему исследованию. Отнеситесь ко всему происходящему более легко, посмотрите на себя под другим углом. Думаю , после этого Вам станет понятно свое положение и Ваши сомнения потеряют свою значимость.

С уважением!