Появляется подруга моего парня и разрушает отношения

Ева 07.03.2018

Я отношусь к категории отношений на расстоянии.Наши отношения длятся уже 4 года.И вот я уже почти год борюсь с мыслями о том,что мой парень,почти муж,"ведёт двойную игру".У нас было всё хорошо,от куда-то появляется за день до дня рождения моего парня какая-то девочка (ей на тот момент было 16,ему 20) и поздравляет его с огромным текстом где чуть ли не через строчку пишет "Мой... Мой...".Меня это явно насторожило,так как в моем воспитании это считалось весьма не культурно.Он сказал,что это его подруга с детства,которая живет в соседнем доме от него.Что он еще раньше с ней общался до того,как мы начали встречаться,в лет 16.И после 16 лет до 20 их связь оборвалась,не виделись ни разу.Выяснилось из ее соц.сети вопросов,что она была в него тайно влюблена,меня это тоже насторожило.Затем что только она не делала:начинала "встречаться" с лучшим другом моего парня,для того чтобы видеться с ним чаще;начала курить,чтобы часто выходить на улицу и стоять с ним курить.Меня это вывело,что везде она крутилась,где был мой парень.Мой парень дикий собственник-никаких друзей м.пола.Я поставила ему такой же ультиматум- удалить ее из друзей и не разговаривать.Так как это были первые мои отношения-я не знала как на это реагировать.Прошел месяц-она начала общаться с ним через другую соц.сеть в тайке.Я об этом узнала,устроила скандал,ибо как-то задавать другу,у которого есть девушка,"а переспал бы ты со мной?как тебе моя фигура(у нее большая грудь,собственно чем и гордиться)" и в таком духе,я считаю это НЕ по дружески.Он примерно через день ходит за сигаретами-начал пропадать по пол часа "в магазинах",должен был приехать ко мне в город на каникулах летних в июне-в итоге заболел,как он мне сказал,из-за погоды(хотя потом выяснилось,что он ей относил лекарство и подцепил заразу).Он пробыл до осени и тут случился просто взрыв.Он уехал,естественно после того,как я узнала о том,что они переписываются в другой соц.сети-она начала ему писать в вотсаппе.Я опять-таки все взломала и зашла в этот вотсапп.И тут было нечтно,она скидывает ему фотографию в ванной с закрытой рукой грудью и пишет "Секси-шпекси...".Мой сразу удаляет,у меня шок.Не разговаривала с ним 4 дня,он чуть не приехал ко мне в город.Я поняла,что их общения не избежать,раз они там чуть ли не в одном подъезде и что всё равно найдёт способ общаться ,сказала ему-сделай ей выговор по поводу этого и скажи ей,чтобы если она хочет с тобой общаться,то пусть общается как делают это друзья.Она согласилась,всё нормализовалось.Иногда с ним переписывалась по мелочам.Но на столько наглого подростка я не видела,она даже не постыдилась,не постеснялась этого неловкого момента(что подталкивает меня на мысль,что это всё не просто так)она просила у него,чтобы он покупал ей сигареты за свои же деньги,я ему и про это сказала,что сама начала-сама и пусть выкручивается.Прошло 3 месяца,не пишет,я успокоилась.Она нашла,слава богу,типичного для своей натуры парня,у которого как и у нее в фотографиях одни голы девушки и парни и всякие пошлости.Но она опять начала писать,предлагала выйти постоять,погулять.Меня это напрягает.А недавно вообще узнала,по ее фотографиям,что она начала встречаться с этим мальчиком осенью,когда и кинула ту грязную фотографию.И вот не знаю,от горя решила с ним встречаться и взять перерыв от моего парня,то ли реально отстала.Я не знаю что думать на этот счёт и как быть.Мой молодой человек,я это чувствую,действительно меня любит,ибо столько бы денег на меня не потратил,столько времени и сил,не подарил кольцо.Но эта барышня портит всё впечатление о наших будущих отношениях.Что делать?

Ева

Мой парень дикий собственник-никаких друзей м.пола.Я поставила ему такой же ультиматум- удалить ее из друзей и не разговаривать.

Нужно поставить ультиматум - либо у нас зеркальные отношения - у меня нет друзей мужского пола, а у тебя - женского. Или - "извини". Скажите, что ревность его "подруги" - подтачивает ваши отношения и приведёт к тому, что они могут попросту разрушиться.
Ведь - это правда. И - лучше "проговорить" всё сейчас, чем позволить допустить что эта "подруга" будет "танцевать на ваших костях", разрушая вашу самооценку, вашу жизнь, ваши отношения. Это та ситуация, когда нужна твёрдость и уверенность!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.