Как изменить свою жизнь?

Виктория 08.08.2011

Здравствуйте! Мне 28 лет, замужем, ребенок 8 лет. Хочу обратиться к вам с такой проблемой. В браке 9 лет. С мужем живем не очень хорошо. На протяжении всего этого времени периодически расходились. Причиной этого является агрессивное отношение мужа в состоянии алкогольного опьянения. Понимаю, что жить так дальше невозможно и не хочу. Но не хватает смелости разорвать эти отношения. Недавно познакомилась с молодым человеком.Он мне очень понравился в общении и в отношении к женщинам. Интимных отношений у нас не было. Он свободен, детей нет. Недавно расстался с девушкой (у нее был свой ребенок), вместе были 3 года. Мне сказал,что хочет серьезных отношений, очень хочет семью и ребенка. Хочу развестись и быть с ним. Но не знаю как сказать, что я замужем? Боюсь его реакции. То, что ко мне может измениться отношение. А вдруг ничего не получится?

Виктория, это естественно – что Вам страшно рассказать о своем замужестве. Но если Вы хотите быть с ним, он ведь всё равно когда-нибудь об этом узнает. Так что это вопрос времени. Если Вы не сделаете этого сегодня, Вы сделаете это не сегодня. Страх тут может быть порукой. Страх свидетельствует о том, как дорог Вам этот человек, как Вы боитесь его потерять, Как важно для Вас его мнение о Вас. Так что возьмите этот страх себе. Ведь «мужество – это страх, прочитавший молитву».

Возможно, Вам страшно не столько сказать молодому человеку о себе, сколько поставить вопрос перед мужем – развестись. Но и это будет мужественным решением. Удачи Вам!