Проблемы в отношениях

Анастасия 05.03.2018

Добрый день, ситуация такая: год состою в отношениях с молодым человеком, больше полугода живем вместе. Отношения нельзя назвать сказочными, но по большей части меня все устраивает. В последнее время он стал чаще проводить время вне дома, оставаться ночевать у мамы несколько раз в неделю. Я не пилю, так как несколько предыдущих месяцев были эмоционально сложными для нас обоих и я понимаю, что ему необходим позитив какой-то и если он хочет получить его на стороне с друзьями я это понимаю. Однако ситуация этих выходных: в пятницу его не было дома, он отдыхал с друзьями, в субботу приехал поздно вечером и лег спать, потому что состояние было не очень. В воскресенье я договорилась с товарищем покататься на моей машине (что бы подстраховал меня, потому как у моего МЧ нет прав). Своему я предложила поехать с нами погулять, на что он резко отреагировал, закатил мне скандал из серии "до нечего есть, ты обо мне не заботишься" я обалдела.. Напомнила ему о том, что дома он особо и не появляется в последнее время, а я не только кухарка и уборщица, а в первую очередь женщина, которой необходимо банальное внимание. В общем переругались и я уехала с товарищем.. Вернулась часа через 4, а дома меня ждал акт ревности, потом игнор и ночь в разных комнатах.. Попыталась объяснить, что я перед ним ни в чем не виновата, если бы у него была возможность мне помочь я бы не обращалась бы с просьбами к другим мужчинам, но без толку.. Пытается навязать мне чувство вины.. Я не знаю как на это реагировать и как выйти из этой ситуации и что это такое вообще!По сути я хочу, что бы он меня услышал, что элементарно раз в неделю можно уделить мне время и пойти прогуляться например! А то конечно очень удобно: не пилят, ничего не запрещают, носочки стирают, кормят.. Чувствую себя домработницей, а не женщиной..

Здравствуйте, Анастасия!

Анастасия

В последнее время он стал чаще проводить время вне дома, оставаться ночевать у мамы несколько раз в неделю.

Почему Вашему мужчине лучше где-то. а не с Вами? Стоит об этом задуматься.

Анастасия

закатил мне скандал из серии "до нечего есть, ты обо мне не заботишься"

Вероятно, ему не хватает Вашего тепла и заботы. Вы хотите заботы и внимания от него. А даете ли Вы ему то, что ему нужно? Хотите, чтобы Вас любили. любите сами. Почитайте мою статью -Языки любви. Как пон... Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Вы требуете его любви. а стоит подумать, что Вы можете изменить в себе, чтобы он сам захотел Вам эту любовь дать?

Анастасия

Чувствую себя домработницей, а не женщиной..

Почувствуйте себя жещиной, тогда и он в Вас эту Женщину увидит. Наоборот - не получится.  Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург