Как вести себя в мужском коллективе?

Наталья 04.03.2018

Недавно устроилась на новую работу, коллектив состоит только из мужчин, 7 человек и я одна девушка. Мне 30 лет, разведена, сыну 11 лет. Я всегда работаю в мужском коллективе и вниманием не обделена. Примерно через месяц поняла что у меня появились чувства к начальнику, да и он не стал скрывать своих чувств. Мы начали встречаться. Ему, как и мне, 30 лет и тоже разведён. Но у нас возникли проблемы. Ко мне всё чаще стали откровенно приставить коллеги, ведь когда я пришла на эту работу, была свободна. Коллеги затрагивают интимные темы, при чём это происходит при начальнике. О наших отношениях пока что никто не знает, и я не знаю как себя вести, но нам обоим не нравится поведение коллег. Не хотелось бы доводить это до конфликта. Сегодня он сказал что меня ревнует и уже хочет сказать всем что мы вместе. Подскажите пожалуйста, как себя вести и стоит ли сказать коллегам что мы встречаемся.

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуйте, Наталья!

Наталья

Сегодня он сказал что меня ревнует и уже хочет сказать всем что мы вместе.

А вы сами этого хотите?

Наталья

Ко мне всё чаще стали откровенно приставить коллеги, ведь когда я пришла на эту работу, была свободна. Коллеги затрагивают интимные темы, при чём это происходит при начальнике.

На данный момент ваш статус изменился - из "свободной женщины" в женщину, которая в отношениях. Похоже , вы хотите сообщить об этом коллегам, чтобы не допускать излишне откровенных разговоров. Но, возможно, из каких-то своих соображений, вы пока не готовы сообщать, что встречаетесь именно с вашим начальником. Тогда вы можете ограничиться информацией про то, что у вас появился мужчина, не уточняя, кто именно. Вы не обязаны коллег по работе впускать в свою личную жизнь слишком близко и рассказывать про то, чего не хотите.

Другой вопрос, как на это отреагирует ваш мужчина. Чтобы между вами не возникло непонимание, думаю, вам лучше обосновать свою позицию, по какой причине вы не хотите объявлять коллегам, что вы пара. Возможно, вам нужно больше времени, чем ему, чтобы в этом убедиться. Или еще что-то вас останавливает.

С уважением, Надежда Скороход, психолог в Краснодаре.
Очно и Skype.